Напитки

Можно ли из виноградного сока сделать вино?

Можно, конечно!
Переливаем в банки чистый виноградный сок и насыпаем сахарный песок, перемешиваем.

На горлышко банки одеваем промытую медицинскую перчатку, прокалываем в пальцах иголкой несколько дырочек и плотно обвязываем резинкой по кругу.

Оставляем вино для брожения на 2-3 недели при комнатной температуре. Следим за перчаткой, вначале процесса она надувается, а когда сдуется – вино готово.

После того, как дрожжи осядут, а вино осветлится, и прекратятся «бульки» , осторожно процеживаем. Во время сцеживания вина следим, чтобы дрожжи не попали в чистые бутылки, укупориваем пробками.

Виноградное вино выносим в прохладное место примерно на месяц, и в течение этого времени три раза переливаем вино в другие бутылки, оставляя осадок в предыдущих.

Затем еще месяц отстаиваем вино в прохладном месте и можем дегустировать.
Назгуль Жарасбаева
Лучший ответ
Можно, именно из сока вино и делается. Только если сок у вас кислый надо добавить сахара для брожения и оставить при температуре 20-22 градуса для брожения на водяной затвор. Что это такое можете посмотреть в интернете, это несложно.
из домашнего сока вино еще крепче
а из чего же по-вашему делают виноградное вино - из табуретки?
Femida M.d.
сама вино с бухты барахты ты не сделаешь.. . делай бражку теперь и прогоняй на самогон.
Алина Кравчук
Из покупного не получится.. . Там антибиотики уже есть, которые препятствуют брожению.. . Если что и выйдет, то это лучше не пить.. . Отравиться можно...
Илсияр Шлыкова
Светлана Зырянова нет сок домашний. Хотела в бутыля закрутить.
Из магазинного только брага получится.
нет
да конечно
МОЖНОКОНЕШНО ЕВО ИЗ ЭТОВО И ДЕЛАЮТ