Напитки

самогон крепостью 90% примерно

Хочу оставить в таком виде для хранения до осени когда будет урожай перца и хрена чтобы изготовить настойку. Как хранить его в бутыле? Не разбавляя или все же разбавить до 60%?
Зачем разбавлять. Будете делать настойку и разбавите, всё равно она у вас настаиваться будет. Настойки часто так и делают - на спирту настаивают.

О крепости - друг купил ректификационную колонну, у него продукт 90 градусов, сам видел (по спиртометру) и пробовал (реально спирт). И он всё равно зовет это самогоном. Потому как сам гонит ))
Катюша Цыганова
Лучший ответ
разбавить и пусть выстаивается, спирт становится лучше, мягче
почему до 60? сомнительная крепость, 40-45 самое нормальное
Леди К
Катя Созонова Для настоек советуют 60% И только после настаивания доводят спирт до 40%
Я правда новичок, но слышал такую тему ибо слабый спирт плохо настаиваится на компонентах И сильный спирт не годится
Спирт хранится укупоренный столетиями
тоже впервые слышу о таком градусе...
Сказки. Такого Сэма не бывает, 70 потолок.
Катя Созонова это у тебя не бывает, а у меня сегодня 93% а у соседа 96% но у него колонна повыше на полметра
Веронька ))) Я написал то же самое.
Знаете получить самогон как ректификат но не ректификат А смысл? достаточно просто поискать И можно купить хороший спирт или сделать спирт хорошим собрав Угольную колонну или почистив сперва молоком а потом перегнать всё что вы хотите получить это что-то отличное от того что продают у нас в магазинах но у меня по крайней мере так сперва заболел изготовлением абсента сделал понравилось сделал больше понравилось сделал много около 20 л сразу пью до сих пор это уже прошло около 10 лет всякие разные джины наливки настойки и всё остальное в разных видах и в разных пропорциях ликеры начиная от элементарного кофейного и заканчивая из набора трав наподобие шартреза Выпишите Что нужно для настоек наливок использовать 60-процентный вообще-то Это зависит от многих факторов если взять цедру цитрусовых свежую можно использовать 96 процентный если сушеную то 70 процентной если вам не нужны смолы при изготовлении например Джина то водно-спиртовой раствор должен быть не больше 50% мало того что можно получить осушенный спирт но смысл Вы если хотите точности купити набор лабораторных ареометров и при температуре 20 градусов в мерном стакане замерьте сколько у вас процентов спирта на выходе Я остановился на производстве самогона на данном этапе со вкусом начальник ингредиентов держу где-то на выходе 80 82% это забираю всё что ниже выгоняю идёт на если так мягко выразиться до вторяк на более простые вещи а вот самый вкус когда самогон получается со вкусом вишни и яблок смородины клубники настаиваю на дубовых подготовленных в чурачках и получается напиток очень очень неплохой сегодня открыл трехлетний настой черная смородина Ну что сказать если виски это любой самогон от стоявший в Дубовой бочке 3 года за 2.500 у нас виски не продаёт а продают х**** какую-то простите за выражение
Anna Anix
Катя Созонова взял в копилку. Кое что осмыслю. Кое-что глупость колхозная
Ректификат тем и плох что в нем нет сивушных масел которые дают шарм. Обычный самогонище 40% уж очень насыщен фекалиями Поэтому делаю самогонище который насыщен включениями всего на 8%
НЕ БЫВАЕТ!!!! Хочь убейтесь! 70 - первач.
Катя Созонова Раньше тоже не верили что можно летать вокруг земли
Верьте мне на слово. Вот только что мерял готовый продукт -93%
Это именно самогон
Не знаю пока его свойств. Перед этим испортил 6 литров
...даже дважды перегнаный первак вряд ли 80% будет...
Ректификат - хранят неразбавленным. А если самогон - то не сердись, но 90% - самогона не бывает. Ну вот просто не бывает. Разве что в народных легендах.
Катя Созонова вот я как раз и есть легенда по-вашему. а по-нашему это обыденная весч когда ты страдивари но еще учишься у амати
Судя по тому, что это продукт из ректификационной колонны, можно хоть как хранить.
Так и оставь. По осени померь и доводи до нужного градуса