Напитки
Человек пристрастился к так называемой "шипучке" (вода + сода +уксус). У него извращённый вкус? Говорю, что (вн.)
таким образом желудок доведёт до дыр, не слушает.
не вижу ничего смешного, особенно грустно слизистой оболочке желудка, но боюсь, переубедить не возможно
Валентина Бирюкова
Газированные напитки при их умеренном потреблении не влияют на здоровую слизистую оболочку желудка. Правда, здесь ключевое слово «здоровую». Присутствие в воде углекислого газа повышает выделение соляной кислоты слизистой оболочкой желудка, поэтому людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта (гастриты, язвы) все же не рекомендуется пить газировку, так как при подобных заболеваниях вообще показана строгая диета, исключающая, в том числе, свежий хлеб, кофе, молоко и многие другие продукты.
в детстве все пили далёком и все живы здоровы) это самый невинный напиток по сравнению с лимонадом в наше время.
Айгерим Ниязбаевa
Не припомню, чтобы в моём детстве кто-то такое пил.
вкус у каждого свой. и выбор свой, если он совершеннолетний.
я знаю мам, у которых дети только чипсы, макдональдс и пиццу едят. А им (мамашам) всё равно - покупают, лишь бы не ныли, благо средства позволяют.
и что характерно, я вижу этих детей часто - им по 15-12 лет. Здоровые, как быки, и красивые. А у кого то всю жизнь на диет-питании, а еле-еле душа в теле.. Так что...
папа мой пил как раз, когда у него изжога была.
мне всегда казалось, что это очень невкусно.
не знаю, может ему тоже не вкус нравится, а просто живот болит.
Лимонная кислота, вместо уксуса.
В такой шипучке сода и уксус нейтрализуют друг друга, превращаясь в углекислый газ.
Если точно подобрать пропорции, то полностью. если не точно, то чего нибудь останется, уксус или сода, но минимально, в обычной салатной заправке, например, уксуса больше.
И если у человека повышенная или пониженная кислотность желудочного сока, то такая шипучка с кислотной или щелочной реакцией (в зависимости от того, чего больше, уксуса или соды) будет ему только на пользу.
У меня отец такое пил именно тогда, когда желудок болеть начинал. Только использовал не уксус, а лимонную кислоту.
Каждый человек индивидуален. Вероятно этому человеку подходит газировка и его организм приспособится к этому. В качестве примера знал пенсионера у которого нормальным было давление 155. Он сам смущался потому регулярно его мерил .И кушал пульками конфеты.... И мог также много потреблять магазинных пельменей. Так что все в нашем мире относительно....
Айгерим Ниязбаевa
И для меня это нормальное давление.
желудок до дыр? не смешите
Виктория Каюкова
это не смешно
Типа, а-ля сухой лимонад из чешского лунапарка, там был: сахар, лимонная кислота и сода.
это же очень вредно!
если нравится ничего не случиться