Напитки

Что будет если выпить растворимый кофе у которого скор годности до 2008

Как поступить с просроченным растворимым кофе?
===========================================
Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо четко понимать, что происходит с растворимым сырьем после истекания его срока годности.

Срок годности составляет 2 года. После этого он не портится, а лишь теряет особенности своего вкуса и запаха.
О последних следует рассказать подробнее. Известно, что ароматические соединения постепенно распадаются (из-за окислительных процессов). В таком растворимом виде кофе содержится немало химических составляющих, поэтому процесс потери вкусовых характеристик протекает куда медленнее. Поэтому можно смело сказать, что качественную, герметично закрытую упаковку с растворимым кофе можно использовать по назначению и через три года.
Интересно: были зафиксированы случаи, когда растворимые гранулы даже спустя 5 лет после изготовления давали неплохой раствор с настоящим кофейным запахом и вполне годным вкусом.

Необходимо рассказать и о том, можно ли пить кофе, который хранился в негерметичной банке. Такой растворимый напиток принято хранить от силы несколько месяцев. Затем его вкус и аромат будут постепенно «тускнеть».

Если в качестве эксперимента вы решите заварить растворимый кофе, то вам обеспечен раствор непонятного темного цвета с горьким вкусом.

Сложно сказать, какие могут быть последствия употребления растворимых гранул, хранящихся ненадлежащим способом. Если подумать чисто логически, то никаких. И хотя пищевое расстройство вместе с отравление вам не грозит, очень сложно предположить, как могут повести себя химические соединения в условиях длительного хранения. В любом случае – рисковать не советуем.
Елена Михайлова
Лучший ответ
Спина облысеет.
Ну посидишь денек на унитазе, может, рискни
Если не испортилось, то ничего. Обычно растворимый кофе портится. Становится прогорклым и кислым. А такой вы пить не будете.
Ни чего не будет, пей спокойно.
Ольга Пристяж
Имхо не торкнет, а вот просраться можешь знатно.
Людмила Шевель
Марка-то хоть какая?)) Попробуй - ничего не станет, а насчет вкуса - решай сам.
Ябать... где нашёл?
обдрищешься, не пей, проверено
Яна Чичайкина
ничего не произайдёт