Напитки

наливка из вишни

на 1 кг вишни без косточек 1 кг сахара и два стакана воды - сварить - сироп отцедить от ягодок - на бутылку водки стакан сиропа - дать настояться
сиропом вишнёвым хорошо лечится кашель - ложку перед сном - так же можно почистить бронхи курильщикам - утром откашляться

не заливай спиртным свежие вишни - потом из них фиг отожмёшь спиртное - всё в себя впитают
Оксана Анисимова
Лучший ответ
долбоёбы вы... есть черешню нужно живую, вишня в июле... растворяет камни и сгустки слизи в организме... выгоняет напрочь... пить только нужно 2 литра чистой воды в сутки... 0,7 литра во время сна, потом стакан утром... в течении дня тоже думайте, как...
Марина Усенко
Великолепнейшая вещь... Рекомендую. Да ладно, ладно... На любителя, конечно...
Вера Штатнова
наливай
да способов не один далеко. я попробовала готовить ее по каждому рецепту с https://alcoprof.ru/stati/recepty-nastoek/na-vishne/, вкус отличный в каждом случае был, немного способы приготовления разные были. Больше всего понравилось готовить первым способом - там проще других процесс приготовления. Вкус здоровский, как и в остальных рецептах.
Akmosya Akmosya
Вишнями заполнить бочонок, оставляя незаполненными сверху 15-20 см. На вишни наливают мед. Затем бочонок тщательно закрывают и ставят в погреб на 3 месяца, за это время происходит брожение. Через 3 месяца вишневку процеживают через чистое «вафельное» полотенце и переливают в бутылки, которые закупоривают. Приготовленная наливка может сохраняться несколько лет. Для отделения вишен от косточек практично использовать отделитель косточек https://liketo.ru/catalog/kitchen_gadgets/37200_leifheit/ .
Tatiana Petrova