Напитки

Кто-нибудь делал на дому кровавую мэри? Вкусно получилось?

Svetlana Braun
И не раз
Полбокала томатного сока, без всяких соусов, соль, перец и по лезвию ножа тонкой струйкой водку. Чтобы не перемешалось и была четкая граница. Нож брал тупоконечный и кпирался лезвием в стенку
Кристина Ширшова
Лучший ответ
Svetlana Braun Тобаско добавляли?
Валентина Кстати, только в России КМ делают слоёной, а в Европе и Америке смешивают.
очень вкусно
Водка и сама по себе вкусная
Ольга Шикаева
Верите-нет, когда я себе этот коктейль делаю мне как-то не до смакования вкуса.)))
Если вы про Настоящий коктейль Ну вкус сельдерея на любителям а так вустерширский соус Табаско хабанеро белый молотый перец сельдереевая соль водка и томатный сок подача высокий бокал с черешком сельдерея
Лена @@@
Да. Я покупала в магазине специальную смесь в бутылках для "Кровавой Мэри" и мы добавляла в каждый стака водку и стебель сельдерея и украшали бокал долькой лайма или лимона!
Хотя, эта смесь и без водки вкусная))

Базовый рецепт коктейля

45 мл водки.
90 мл томатного сока.
15 мл лимонного сока.
2-3 капли вустерского соуса.
Табаско
Смесь соли c порошком сельдерея
Чёрный перец
Ингредиенты необходимо аккуратно перемешать и налить в стеклянный стакан хайболл. Коктейль можно гарнировать сельдереем и долькой лимона.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кровавая_Мэри_(коктейль)

Обязательные инградиенты -томатный сок, водка, лимонный сок и соус Табаско))
Елена Громова
Блин, такой сложный коктейль... вообще...

ты в своем уме? там и делать нечего!
Svetlana Braun Меня не интересует рецепт и ингредиенты и сложность выполнения, мне интересно почитать мнения людей, которые пробовали делать коктейль на дому)
не люблю этот коктейль, но делал его на дому, чтобы удивить девушку. Соблюдал всю рецептуру, девушке понравилось, по её словам лучше чем в хороших барах.