Напитки
Чем кофе в зернах российского производителя отличается от финского, швейцарского, итальянского?
Сырье из одних мест, сорта зерен один и тот же, а почему "заграничный" лучше российского? Не на сковородках же обжаривают.. автоматически.. (?)
Не пробовал российский. Но предполагаю - исходя из ваших слов, и общей тенденции технического российского производства:
Зерно одно и тоже (если предположить, что никто ничего не развел, досыпал, украл и намешал... или изначально купил самого низкого качества), западные фирмы ищут новое более качественное оборудование для сушки, жарки, расфасовки. Свои старые износившиеся линии дешево продает - их покупает российский предприниматель и делает "кофейные зерна обжаренные по итальянскому рецепту". А т. к. такое оборудование еще и дорого в потреблении - спец. фильтры, дорогие з/ч, очищающие жидкости, вытяжные системы и т. д. - то со временем все это либо снимается с линии, либо заменяется самоделками. Только все эти вещи на линиях стоят не просто так - именно они и "делают вкус". Ну и многие другие причины - как например "человеческий фактор".
Это не производители В этих странах не растет кофе Они только фасуют
Выращиванием кофейных деревьев занимаются в центральной и южной частях Америки, на континенте Африка, в Азии, а также Австралии. Кофе, который лидирует на мировом рынке, произрастает в Бразилии.
От того, где выращивали и собирали зерна, зависят вкусовые качества напитка. Кофе – растение очень капризное и нежное, восприимчивое ко всем факторам окружающей его среды. Конечно же, условия отражаются на вкусе и аромате. Отсюда и появляются различные сорта, названия которым дают в честь местности их произрастания. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/251342/gde-i-kak-kofe-rastet-gde-rastet-luchshiy-kofe-v-mire
Ценой
Да ничем. В Ижевске компания обжаривает неплохо, продают по многим регионам. Технологии одинаковые .большой выбор сортового кофе.
Телушка за морем полушка, да дорог перевоз.
Крупная оптовая фирма фрахтует крупнотоннажные суда, привозит трюмами на свои базы и с баз распродает фасующим в мелкую тару для розницы.
В ЕС бардака меньше с коррупцией - за это и платит покупатель.
Ничем. Стереотипы старые. "Оттуда" вкуснее.
Ничем. Он растет в других местах, а не в России, Финляндии, Италии.
А т. н. "качество" импорта зависит от маркетинга и дурости и помешанности на всем импортном некоторых потребителей
Клара Ивановна Игнатченко
Почему же тогда у итальянского кофе вкус такой богатый, по сравнению с российским? =)
да все из одного вагона фасуется
Кофе покупают на кофейных аукционах, наши закупают самую дешманщину, а уважающие себя производители закупают высокого качества. Кроме того, кофе здорового человека это смесь арабики и робусты, поскольку арабика сама по себе кислая в неё добавляют робусту для крепости, соответственно грамотное сочетание этих двух видов кофе и правильная обжарка как раз дают то самое качество. Незнаю почему, но у нас почему-то принято считать, что раз 100% арабика, то это круто. Соотношение арабики и робусты обычно пишется на упаковки, собственно как и степень обжарки. На отечественном кофе такого не найдёшь, ибо они скрывают что там намешивают.
Татьяна Аверкиева
Слышала, что 100% зерна арабики не делают, это скорее всего, рекламный трюк..
Анастасия Шалайкина
Вы говорите про купажированые виды кофе. Я покупаю сортовую обжарку. Кто сказал, что арабика кислая? Ее вкус зависит от региона и плантации, от высоты над морем и почвы.
качеством
Татьяна Аверкиева
От чего это качество зависит?
самый лучший кофе это заводской упаковки фирменной. остальной кофе такая куйня.... касаетсяя и Российского и зарубежного... либо зеленый который самому жарить
В зернах ничем не отличается, если будете выбирать "не копеечный" по цене.
Потому что для тебя всё заграничное лучше. Подозреваю, что даже дерьмо.