Меры предосторожности
1. Смешивать с крепким алкоголем только дорогое шампанское. Дешевые игристые вина насыщают искусственным углекислым газом, который раздражает желудок и кишечник в разы сильнее, чем натуральный газ, выделяющийся при брожении. К тому же дешевое шампанское делают из виноматериала низкого качества, стабилизируя напиток консервантами, добавлением чистого этилового спирта (попытка имитировать брют) и другими химическими добавками, которые при взаимодействии с крепким спиртным выделяют вредные вещества.
2. Не пить газировку вместе с алкоголем, включая минеральную воду с газом. Принцип воздействие на организм тот же, что и в случае с шампанским.
3. Перед глотком желательно как хотя бы пару минут подержать шампанское открытым или перемешать в бокале, чтобы вышло максимум углекислого газа.
4. Если во время праздника планируете перейти на другое спиртное, то без ощутимых последствий можно выпить половину бокала шампанского.
5. Чтобы замедлить впитывание алкоголя в кровь шампанское желательно закусить жирной пищей (обволакивает стенки желудка), например, бутербродами с маслом и икрой.
Напитки
А не выпить ли вам коктейль шампанское с водочкой ?
У печени ручки отвалятся когда будет просить о помощи))
нетути ни того ни другого.
Я согласна. Заноси.
Шолпан Беишова
А почему бы и нет !!!Заходи
Шампанское по утрам пьют или аристократы или дегенераты.
Неплохое начало дня, я вам скажу) С утра выпил-весь день свободен))
Не любитель Северного сияния. Так что не буду, без меня.
"даже лошадь по утрам не пьет шампаньское"
из кагото фильмы
Анастасия А
У вас утро, а у меня уже вечер. Велика Россия матушка
В приличных кругах этот напиток называется "Белый медведь", с коньяком - "Бурый медведь", ну, а со спиртом -"Северное сияние"
Не вкусно. Шампанское с ликёром вкусно. Именно Амаретто. Но убойно и голова уходит из-под контроля.
Не, мне просто пивка...
Этот коктейль для тех кто себя ненавидит.
Если и ты выпьешь молоко с водкой
А потом похмеляться чем?
Зачем переводить? Лучше на дно бокала налить немного коньяка, немного ликера амаретто, а доверху наполнить шампанским. Изумительный коктейль на все вкусы, только в умеренных дозах, а то ходить придется по спирали, цепляя стены))
давай наливай
не выпить
В пятницу можно и попробовать