Напитки

Можно ли кушать молочные продукты с истёкшим сроком годности?

В холодильнике лежит 2 йогурта, у одного срок годности у них истёк 27 числа, можно ли их употребить?
10 дней +можно.
Даша Мельниченко
Лучший ответ
можно,... если срок только истек (НО НЕ РЕБЕНКУ!!!)
если срок давно истек, или неправильно хранилось, или нарушена упаковка - тоже можно,
НО:
приготовь кружку Эсмарха, марганцовку, активированный уголь.
Олеся Мизик
отчего же не откушать, жаль сами продавцы всю. просрочку разбирают..
Любовь ***
нет, я как-то траванулась просроченным сырком, не дай бог никому таких испытаний
Бифидобактерии перешли на сторону зла...
Елена Рязанова
Легко. Моя знакомая продавщица из магазина домой приносит просроченную молочку всех видов, все едят и ни у кого даже поноса не было. Мне она сыр иногда дает, разницы нет, там пару недель просрочен, едим и норм.
можно, только селедкой закусить надо
Можно, но не нужно.
Можно.
И в ряде случаев от них польза будет. Так, свежий кефир - слабительное, просроченный - закрепляющее
Asya Barahanova
можно
Кушают грудные дети, а взрослые люди едят.
Tatiana Ilina
А голову включать не помогает? Оценить вкус, запах нет возможности? Ну тогда лучше выкидывай.
Natalja Kancaitiene
Можно. Масса народа питается просрочкой, потому что все деньги присвоены госдеповскими гауляйтерами=чиновниками-буржуинами-депутатами.
Нет .
ну ты же не умер от просроченных колбас или что то подобного в несколько раз
если нет никаких "симптомов" подозрительных то можно, но лучше не рисковать
Если честно, то я бы не рискнула, а если и съела бы по ошибке, то сразу же развела и выпила полисорба, чтобы избежать последствий.
Ни в коем случае! От испортившейся молочки можно даже в больницу угодить! В организме интоксикация начнётся!
Ольга Окроева
Я вам не рекомендую, так как молочкой если отравиться могут быть тяжелые последствия, и если вы уже съели что-то молочное, то поспешите развести и выпить полисорба.
Яна Кобзева
Можно, только пронесёт в туалет
Vena Batura
сли не скисло то можно
Истекший срок годности - не значит то что продукт отравлен и вы обдристаетесь, просто он будет не очень свежим.
да, но потом таблетку лучше выпить ото в туалет будете бегать)))