Напитки
Вы как чай пьёте, завариваете и из чайника разливаете или из заварника густой чай льете, затем кипятком разбавляете?
Как правильнее?
Завариваю, как в Ташкенте.
В чайничке, даю настояться, не разбавляю. И наливаем в пиалы по немногу, "С уважением" !!!

Пакетик в чашку и кипяток
делаем заварку в чайнике, потом в чашке водой разбавляем
никогда чай не разбавляю, пью заваренный в чайнике
Для себя завариваю в чашке. На несколько Человек-в заварнике и потом кипятком разбавляю
Не разбавляю чай. Завариваю в заварном чайнике. Люблю крепкий и ароматный чай
Концентрат не пью...
Я кофеман. И пью чай только от невестки. А она творит такой вкусный и ароматный, что разбавлять его водой, или добавлять что-то к нему, считаю преступлением
Оба варианты правильны. Это разные способы заваривания чая. Второй способ называется "по-русски".
Я чай люблю, у меня много разного чая.
Когда собираюсь попить, то завариваю в заварочном чайнике подходящего размера, у меня их несколько. Расчет простой: 1 ложечка заварки на 1 чашку, плюс 1 ложечка на чайничек. Если я беру чайник объемом 3 чашки, то туда насыпаю 4 чайных ложки заварки и пью не разбавляя. Мои любимые сорта Шоулендс и Медикомбра, оба Цейлон.
Правильнее - заваривать одну порцию - "на раз".
Читал статью, в которой говорится, что в долго "стоящей" заварке - образуются какие-то вредные соединения.
К тому же - свежезаваренный чай - на порядок вкуснее разбавленной водой заварки.
Есть правда и исключения - когда например - собирается много народа.
Тогда, для экономии времени на заварке и на последующей "помывке" чашек - можно заварить "покруче" в большом чайнике, и через ситечко - разлить всю свежую заварку по чашкам, разбавив свежим кипятком.
Чай пью только на завтрак, а утром некогда заваривать, поэтому готовлю чай на скорую руку, прямо в кружке))
Завариваю только со слоном. презиках не пью.
Завариваю в заварнике, и наливаю в чашку, водой не разбавляю
завариваю кипятком