Напитки

для чего нужны "камни для виски" (фото) можно ли эти камни использовать для самогона?

Nazyma Nazyma
для самогона смысла не вижу. они нужны просто чтобы охлаждать напиток не разбавляя. виски можно посмаковать, а вот с самогоном это вряд ли получится)))
Айжан Бахитова
Лучший ответ
Ольга Шульга Походу вы никогда не пили хороший самогон. Впрочем виски, который необходимо охлаждать в стакане тоже смаковать вряд ли захочется.
Оптимальной температурой употребления виски считается 16-18 градусов Цельсия, но воздух в помещении, как правило, более теплый, поэтому напиток быстро нагревается и не позволяет насладиться всем богатством вкуса и аромата. Чаще всего для решения этой проблемы используют обычный лед, однако он быстро тает в стакане и оставляет ценителю виски всего 2-3 минуты для получения удовольствия. После этого талая вода меняет вкус и крепость виски. Именно поэтому в качестве охладителя используется такое новшество, как камни для напитков.
Елена Шумейко
Ольга Шульга Ценители виски так и такой виски не пьют, скажу по секрету. :-) Можете зайти на любой виски форум и проверить лично.
вместо льда для охлаждения напитка
камни предварительно нужно продержать несколько часов в морозилке
,..у меня они обычно там и лежат... мы ими сок охлаждаем... белое вино (просто виски практически никто не пьет дома)
камни используют, чтобы охлаждать напитки, не разбавляя их водой от растаявшего льда.
Использовать можно для любых напитков.
Но охлаждать камнями самогон- это какой-то изврат
Мария Белова
Виски-камни (англ. whiskey stones) — это аксессуар для употребления виски. Камни для виски позволяют охладить виски, не разбавляя его. С их помощью также можно охлаждать другие напитки (ром, вино, сок, лимонад). В свою очередь, нагретые камни за счет высокой теплоемкости позволяют поддерживать температуру горячих напитков, таких как кофе и чай, только при условии, что температура камней не ниже вышеуказанных напитков.
Если вы пьёте очень плохой виски, то нужно как-то отбить неприятный вкус. Одним из лучших способов является охлаждение вкусовых рецепторов. Потому в плохой виски иногда добавляют лёд, что бы было менее противно пить. Но не всем нравится пить его с водой, когда лёд тает, потому вместо льда используют охлаждённые в морозилке камни, они охлаждают напиток, но сами не таят. Вот и весь секрет. С приличным виски конечно так поступать нельзя. Про самого сами решайте.