Напитки

Какой чай попить черный или зеленый?

Я, предпочту зеленый...
Елена Лукина
Лучший ответ
Для сердца-зелёный...
Madina Tayekel
На ночь лучше зелёный.
в зеленом больше кофеина, вечером не рекомендуется
Ася Сященко
Зелёный лучше пить с утра, т. к. он больше бодрит, нежели чёрный
Сейчас зима. Китайское здравоохранение рекомендует пить зимой красный (по русски он черный).
Если с лимоном - пей черный.
Если чифирить - черный. 50 гр на кружку кипятка.)))
Eliza Birimkulova
Наталия Воробий Чифирить классно, но вредно, а я уже в возрасте.
кому что нравится, я бы зеленый
Смотря для чего пить
черный
Однозначно не в пакетиках.
Только настоящий китайский чай, или красный типа да хун пао, или тегуанинь зеленый.
Вообще лучше тут почитать какой чай выбрать - http://народные-целители.рф/kak-vybrat-kitajskij-chaj/ Я после этой статьи начал лучше в чаях разбираться и мусор в пакетиках перестал пить, в гости теперь только со своим чаем хожу, что бы тампаксы от липтон не пить. Народ в плане чая очень не грамотен.
И зелёный и чёрный вкусный. Но давайте посмотрим какой полезнее...
Зелёный чай.
В зелёном чае содержится чайный куст в котором есть и в чёрном чае. Зелёный чай содержит полифенолы, катехины, галлат, эпигаллокатехина, аскорбиновую кислоту, цинк, марганец, селен, хром. Он популярен в Стране Азии (Корея, Япония, Ближний восток) Я его не люблю из за того что он мне кажется горьким, но он полезнее чем чёрный чай.
Чёрный чай.
Это наверно всеми любимый чай. Он обычно подаётся без добавок, с сахаром, с лимоном или лимонной кислотой (но всё же с лимоном полезнее), с молоком и с сливками. Я его чаще всего пью.
И поэтому сделаем вывод - зелёный чай полезен и популярен чем чёрный чай.
А какой вам больше всего нравится? Пишите в комментарии.
https: //ru.wikipedia.org/wiki/Чёрный_чай
https: //ru.wikipedia.org/wiki/Зелёный_чай
Ася Сященко "В зелёном чае содержится чайный куст в котором есть и в чёрном чае."
- этот бред на каком языке?
Наталья Сельничная Нормальный зеленый чай, если его заварить правильно, никогда не будет горьким.
И, если мы говорим о пользе, то стоит упомянуть белый кустовый чай, который, из-за своих свойств, китайские медики рекомендуют употреблять людям, работающим на тяжелых производствах, особенно с связанных с химией и работой в токсичной среде. А так же сердечникам.