На любителя и не солёную сельдь. Вообще это балтийские блюда.
https://www.youtube.com/watch?v=IG6RiTr7g4w
https://www.youtube.com/watch?v=5UZeq4d_rCs
Напитки
Как потушить сельдь на молоке?
в сметане тушат. Обжарить в муке, затем залить сметаной, пассерованными овощами и тушить 5-10 мин.
Для этого блюда солёная сельдь не подходит. Нужна свежая.
Ингредиенты:
500 г сельди
полстакана молока
¼ лука
15 г сливочного масла
приправы
Приготовление:
Сельдь чистят, укладывают в форму, пересыпают нарезанным луком, солью, перцем, лавровым листом. Слои накрывают кусочкам масла и поливают молоком. Далее тушат под крышкой. Подают с зеленью укропа, петрушки и с варёной картошкой.
Ингредиенты:
500 г сельди
полстакана молока
¼ лука
15 г сливочного масла
приправы
Приготовление:
залить молоком и тушить.
А тем, у кого организм реагирует на селедку с молоком - это сугубо Ваши проблемы, а не поголовные
Евреи тебя убьют за такой варварский способ мешать рыбу с молоком. !
И я кстати тоже добавлю.
Где же ты такую муть слышал, тушить рыбу в молоке ?
До такой несъедобной хрени могут додуматься только самые сумасшедшие эстонские повара
Селедку в молоке не тушат, ее там вымачивают для мягкости вкуса
И я кстати тоже добавлю.
Оксана Шиманская
Щуку в молоке тоже тушат и это очень вкусно! Правда костей много.
Посмотрев на ответы меня порадовало как много детей хотят изучать кулинарию и заходит на кулинарный форум пускай верят в сказки это же детство очень много блюд народов Северной Европы с рыбой используется молоко и молочные продукты а вот мясо они ели испокон веков мало не было Просто у них мяса не было скотины Какую можно было легко зарезать дешевле было получить молоко и питаться молоком основным животным белком была рыба море всегда рядом и богатая трескою палтусом селедкой, можно делать КИШ это открытый пирог песочным тестом основа рыба сливки сыр овощи
Обвалять в муке и обжарить. Затем залить молоком и потушить минут 15-20.
без фанатизма, хотя можно и с ним - розрешаю
Обжарить лук с морковкой слегка, выложить сверху свежую и разделанную сельдь, посолить и поперчить, залить сливками/молоком и тушить
С солёным огурчиком
как любую другую рыбу немного горчицы и ни какой вони перец соль жирное молоко или сметана
Сельдь на молоке? жду рецептов? врагов угощю.
Наталия Остапенко
Хочешь, чтобы их дрыщ пронял?)
...как потом потушить пердак... вот вопрос...