Напитки
Что самого "мрачного" вы пили на Новый год в 90-х?

Греческий бренди Метакса (Metaxa).
ТОчно Я тоже Роял вспомнила Разбавляли и с вареньем
Вероника Конча
Я в шкафу бутылку этого Рояла нашла Пить не решилась Травки настаиваю для лечения

когда были талоны меня почему то всегда пропускали без очереди - наверное мужикам было стыдно что такая красотка будет среди них стоять
а под столом стояла десятилитровая бутыль с абрикотинчиком = слесарь ко мне прибегал без вызова )))
китайскую гамыру в капельницах
Это был такой ужас, мы еще летом в отпуске покупали в Луганске шампанское (очень вкусное киевского производства) и тащили к себе на Смоленщину, чтобы выпить его на НГ.
Пили домашний вишневый компот.
Китайскую кукурузную водку произведённую каким-то малым предприятием.
Лимонад Марка пикра
Ничего мрачного не припомню..
Тогда пила только шампанское, было вполне приличное..
Еще помню коньяк "Белый аист", "Амаретто", водка "Кристалл", "Смирнофф", "Белый орел", "Распутин", "Абсолют", спирт "Роял" на кедровых орехах настаивали, благородства придавали)).. О! Коньяк Наполеон!))
Подаренный коньяк из пятилитровой канистры
На заводе в счет з/п выдали водку Цитрон, по сей день помню - как только жив остался.
Именно рояль, и чуть в ящик не сыграл.
Домашние "ликёры" из чего попало; самогон и спирт, разбавленные компотом.
А Вы?
Мукадес Басакова
Я в 90-е бутлегерством занимался. Так что на НГ мог себе позволить что угодно. Но "ёлочку" в 90-е я пил. На радиозаводах для пайки плат использовался специальный флюс. Раствор канифоли в этиловом спирте. Если в него насыпать соли, то канифоль выпадала в осадок. Но нестерпимый сосновый аромат оставался.
Самогон не пью, даже запах не переношу, но один НГ пришлось в деревне встретить под самогонку, выехать 31 декабря не смог в город, дороги занесло.
Водки в банках было завались, пиво Монарх, Амстердам Навигатор/Максиматор, пиво Ред\блэк\силвер Бул...
Самогонный коньяк в начале 90х
У меня с Роялем не было проблем. Нормальный спирт был.
Мукадес Басакова
Ну если Зуко и Инвайтом не запивать - нормальный. Мы тоже водку Чёрная смерть постоянно покупали. Пока цыгане не предложили банки и технологию укупорки. )))) Как к бабушке сводили. ))))
бля, чего только не пили, но от авиационного спирта никто сразу не умер
Мрачного... Ну алкоголь я тогда почти не пила, в силу возраста, несколько глотков шампанского. "Шампунь" был жуткий, так что пили его скорее по традиции. Хотя... Был НГ один, дедушкина сестра привезла домашний компот. Такой вкусный! Пока взрослые распивали настойки, водку, коньяк, я уговорила графин этого компотика. Позже, когда я уже под стол сползла, выяснилось, что компотик очень хорошо забродил.
А вообще, на сколько помню, алкоголя было не много, но он был качественный, все работали в крупных организациях и получали "премии" в виде продуктовой корзины, загроничные коллеги привозили подарки.
В общем "сивухи" у нас на праздничных застольях не было.
Мукадес Басакова
У меня сын в 4 года как-то уговорил литр кваса Никола. Спохватились когда он мимо стула попытался сесть. ))))
Дешёвая самбука с нескафе
Охра. Помните такую?
Мукадес Басакова
У меня художники в родне, так что "охра" для меня это краска. А что это за напиток такой?
сок (( или воду