Напитки
Пили ли когда-нибудь грузинскую чачу? Ну и какие впечатления?
В целом - как и любой дистиллят (не путать с ректификатом, из которого делают водку. Это другая технология) - очень сильно зависит от качества сусла (в данном случае - виноград), от количестаа перегонок, и от "прямоты рук" изготовителя. Грамотно "отрубить головы и хвосты" у дистиллята - это ж искусство! У чачи - масса аналогов в других странах: например граппа в Италии или ракия в Словении, орухо в Испании, арцах - в Армении... Качественная - имеет как правило - легчайший фруктово-цветочный аромат, мягкий, еле-заметный сладковатый привкус. Легко пьется и так же легко пьянит. Невыдержанная - пьется как водка - с закусыванием. Выдержанная - пьется как диджестив - после еды.
Самогон...
Крепкая
Это было ой)) действительно ноги не идут.
Запах-коньяк, бесцветна, легко пьется хотя и 70 оборотов...)
нет. только итальянскую граппу.
Почему именно грузинскую.? Всякую пьем, многие народы делают самогон из винограда. И из других плодов природы
Нет ..,не пробовала )))
как-то в ресторане подали чачу как комплимент от заведения. Ну и всё, сидели с друзьями еще часа полтора, пока не усидели 0,5 чачи)) Вкусно? Не скажу, чтобы прямо вот вкусно, но как заключительный аккорд - находка ресторатора))) С ног не валит, но включает "разгуляево"))
И сейчас в баре полбутылки стоит.
Дрянь жуткая. На вкус и запах, как самый вонючий самогон.
Дрянь жуткая. На вкус и запах, как самый вонючий самогон.
M@din@ Chukenova
Это у тебя не чача. Виноградная чача пахнет виноградными косточками. Сливовая сливой. Видимо тебе не повезло, это явная подделка.
M@din@ Chukenova
Не повезло Вам, явная подделка. У виноградной чачи приятный запах виноградных косточек. У сливовой - сливы. Обалденная айвовая, но это редкость.
Валентина Гоштейн
Это не чача!
Среднего уровня самогон. У меня бабка лучше гнала. Директор федерального казначейства города Химки предпочитал пить бабкин.
если заводская то ни о чём надо её назвать виноградная водка а если домашняя то всё зависит от того кто делал может быть дрянью а может быть крепким спиртным напитком с вкусом спелого винограда
Виталина Гутыряк
Водка в данный момент ректификат, а чача, как и коньяк, виски, текила и многие другие напитки - дистиллят. Это принципиальнейшая разница.
Впечатлений никаких. Утром встал и поехал на работу.
Чача не может быть плохой! Она бывает только хорошей или очень хорошей!
Пил." Чача от Нани "(Брегвадзе). Вкусно.
Мне не нравится на вкус, а так терпимо.
Чача которая прогнана 2 раза класс, первый прогон не очень.
Обычный дистиллят. Неплохо, но мне больше нравится граппа.
Пила как-то, больше не буду, ноги тогда встать отказались, а голова при этом светлая...
Валентина Гоштейн
Вот и у меня также! Голова на удивление совершенно светлая и хорошо соображает., а ноги не идут
Да я вообще алкоголь не употреблял.
Крепкая зараза Но на любителя
У меня муж очень любит. Иногда покупает граппу. А сейчас у него виноградная чача и сливовая. Очень крепкая, как он говорит, градусов 70. Он любит за обедом или после бани выпить пару рюмочек. Я не пью, но запах чачи нравится, хотя запах водки и самогона ненавижу.
Отличная. Я вообще не люблю просто чистый спирт с водой и смягчителями, как водка. Спирты-дистилляты гораздо вкуснее, так как у них остаётся вкус и аромат, от изначального материала.
Нормальные люди этанол не употребляют.
Валентина Гоштейн
Только особо тупой не знает что этиловый спирт =этанол входит в состав всех спиртных напитков В том числе и коньяка самой высшей марки .Наряду с водой, является основным компонентом спиртных напитков (водка, вино, джин, пиво и др.).
у меня в подвале 2 тысячи бутылок вина чачи нет
Валерия Смирнова
а что есть? может на книжки поменяем?
Всё равно что спросить, как вам самогон.
Зависит от качества продукта.
Хорошая чача с пятикратным прогоном, особенно из винограда "Изабелла", имеет приятный аромат, мягкий вкус и отсутствие похмелья.
Зависит от качества продукта.
Хорошая чача с пятикратным прогоном, особенно из винограда "Изабелла", имеет приятный аромат, мягкий вкус и отсутствие похмелья.
Валентина Гоштейн
Нет это не самогн. Самогон я никогда даже в рот не возьму. Это была чача высокого качества
вещь !!!по рогам сшибает - будь здоров!
Валентина Гоштейн
Ну да, причем незаметно! Балдешь полный!
Похожие вопросы
- Финская Водка или Грузинская Чача или Армянский Коньяк (1000 летняя выдержка превращает ЕГО в мармелад?) крепче?
- А чача может быть не ВКУСНОЙ?... Вы чачу пили?..
- как сделать чачу с алычи и винограда
- Подскажите рецепт настоящей ЧАЧИ
- как сделать чачу?
- Где в Киеве можно купить чачу, желательно домашнюю?
- Как слелать чачу!???
- Почему грузинское вино лучше французского, латышского или итальянского?
- Почему по личной прихоти одного нашего **дака, российские потребители лишены права пить прекрасные грузинские вина?
- грузинское вино