Напитки

В чем проявляется мастерство при приготовлении какао Люди помогите пожалуйста P.S.я тупой, я не могу понять этот вопрос

тупому не объясняем. Бесполезно
Inara Kusainova
Лучший ответ
Просто надо постепенно смешивать какао и молоко. Я делаю это по типу замешивания теста на блины (собственно, этот же принцип вам подсказала Злая Фея). Только для себя я варю какао без сахара. Мне так больше нравится))) Иногда могу добавить немножко ванилина. Если есть настроение и желание - готовый напиток могу сверху украсить шапочкой взбитых сливок или шарик пломбира плюхнуть))) Можно ещё чёрным шоколадом притереть... если любите.

Чёрт побери, какао захотелось))))
Жулдыз Айтуарова запей шоколадку тёплым молоком
Olga Gysling А пробовали с, обожаемым на западе, маршмеллоу? Я с сыном попробовала - как-то вообще не впечатлил результат.
Адепт способен сварить какао без использования рук, мастер - без какао-порошка, а просветленному даже посуда не нужна.
Ma
Mao
Секрет надо молоко тёплое добовлять
Карина, не волнуйся, ты не тупой, у тебя просто опыта мало.
Я в смесь какао и сахара добавляю чуть-чуть тёплого молока, размешиваю до однородности и вливаю в горячее молоко, тогда и комочков нет.
Я смешиваю какао с сахаром, добавляю немного кипятка из чайника и размешиваю, чтобы не было комочков. Затем в чашку доливаю молоко. Бинго. Никаких подогреваний молока, испачканной посуды, пятен от пролитого молока.
Без комочков .. нужно сварить .. )Какао-порошок не гигроскопичен, то есть плохо смешивается с водой, поэтому недостаточно перемешать все ингредиенты и вскипятить напиток.
Сначала всыпают порошок какао и всыпают сахар тщательно смешивают и заливают кипяченым молоком .. можно ещё раз прогреть и приятного аппетита )
надо в стакан две чайные ложки сахара насыпать, чайную ложку какао, потом перемешать хорошо, потом налить кипятка треть стакана, перемешать хорошо, потом долить молоком до полного стакана
*** Aselya***