Я очень люблю пастеризованное молоко то есть обезжиренное) И не могу терпеть обычное настоящие молоко (
Меня заинтересовал вопрос почему?
То ли в пастеризованном молоке есть то, чего нет в обычном)
То ли не хватает организму чего то?
Не знаете почему?
Напитки
Не могу понять ( Заинтересовал вопрос!
Возможно вам не нравится жирность, возможно сливки на верху сливочный вкус. Просто ваш организм плохо воспринимает жирность. У меня после желтухи печенка не очень тоже жирное воспринимает
Пастеризация жирность не убирает. Настоящее парное молоко многим не нравится, именно из за жирости. А вот отстоится, сливки снимут совсем другой вкус
Мне кажется это дело привычки. Я от настоящего молока как при отравлении слегла бы. Совсем не могу его пить. А вот пастеризованное изредка могу.
Пастерезованое-это прокипячёное молоко, во избежании быстрого скисания!
Это касается как домашнего, так и магазинного молока!
Так что Ваш вопрос просто ни о чём!
обезжиренное молоко называется обратом им поят телят потому что не дрищут... а пастеризованное молоко можно сделать и дома ставите молоко нагреваться до момента когда оно начинает играть на поверхности и охлаждаете.
пастеризованное молоко не есть обезжиренное
Марина Кузина
Пастеризованное
Пастеризованное и обезжиренное - это два разных понятия.
Марина Кузина
Пастеризованное
Ксюша Голомедова
Пастеризация (как частный случай обеззараживания) предполагает кратковременный нагрев, в результате которого не только гибнет большая часть микробов, но и меняются биохимические свойства самого продукта (в следствии денатурации белка), из-за чего изменяется и его вкус.
Попробуй парное молоко - метод тот же, может и оно понравится.
у млекопитающих молоко нормально переваривается только в детском возрасте. примерно 25% взрослых людей сохраняют эту способность. не исключено что от свежего коровьего молока у вас начнется сильный понос. а вот "улучшенное" молоко с завода организм воспринимает хорошо.
А как относитесь к необезжиренному пастеризованному молоку?
Пастеризация - это способ обработки молока. Например, есть пастеризованное, стерилизованное и ультрапастеризованное.
А жирность - это другое.
Я думаю, Вы любите обезжиренное молоко из-за его вкусовых качеств. Оно более сладкое. Но менее полезное. Если Вы любите - пейте на здоровье, это лучше, чем пиво и т. д.
А жирность - это другое.
а мне больше нравится ультрапастеризованное молоко, по вкусу чудесное, ещё и хранится отлично!
Если честно оно вкуснее (слаще насыщеное)
Добавки для привички добавлят