Напитки
Какую кофемолку лучше преобрести? Ручная или электрическая? Может кто то свою прорекламирует?
Меня устраивает электрическая ВОSCH мне она удобна .. первая служила лет 15 .. купили вторую точно такую-же ..
Gulnaz Guka
Модель? Их же много)
Китайская ручная мне не нравится. Была наша, но она настенная. Измельчала хорошо, но на полу ...был кофе. В общем я за электрическую с регулятором помола.
У меня электрическая, естественно. Самая дешёвая, но служит уже лет 15 и мелет всё в пудру.
Gulnaz Guka
А у вас какая?
если будете пить кофе по -восточному (по- арабски) то лучше ручную она гарантированно выдаст тонкий порошок
а если для заваривания с фильтром - можно и электрическую
Кстати к ручной можно приспособить шуруповерт - получите тонкомолотый кофе быстро )
Любую кроме капсюльной
Любовь Вялинга
КофеМОЛКУ?
Gulnaz Guka
Кофемолка нужна, а не кофеварка.
Ручную конечно. Это же ритуал. Это вам не тупая кофемашина. Ручками помололи, в турочке сварили. Была немецкая деревянная, лет 20 служила, дерево рассохлось. Купила в Японии, фирмы Харио.
Электрическая, конечно. Самая простая, любой марки, с одной кнопкой. Вжик и готово. А мышцы рук можно накачать чем-то другим, а не ручной кофемолкой))
Электрическая комфортна в употреблении и помол зерна можно устанавливать разный, но ручная для удовольствия и эстетики, ритуал приготовления кофе никто не отменял.
электрическую
Это только вопрос личных предпочтений. У меня муж, например, обожает молоть кофе вручную. Для него это такой утренний ритуал по выходным дням – проснуться рано и приготовить кофе для нас обоих. Конечно, в будние дни используем автоматическую кофемолку, потому что времени по утрам в обрез. Купить кофемолку можно тут a-kofe.ru/posuda/kofemolki/.