Напитки

Вам нравится чай пуэр? В чём, по-вашему, его прелесть?

Бодрит хорошо
Наталья Зимина
Лучший ответ
не понравился - может мне не повезло но запах был затхлый как будто плесневелый
Миледи Сатти
У меня от него крыша едет, так что не люблю.
Малиша Кареева
Что-то вкусное, что-то затхлое.
Цветы камелии очень нравятся в блине. А тот, что у нас в таблетках продаётся, зачастую прямо мусор.
Не нравится. Развод и обман.
iv
ivanova99.99
шу или шен? я не фанат пуэра, но немного всегда держу. пью по настроению.
так же как другие чаи пуэр бывает совершенно разный по вкусу. качеству. цене. есть много факторов, на самом деле. Ключевой фактор во всех случаях это СЫРЬЕ. Например, есть шен с двух разных разновидностей пурпурного листа, или скажем, с больших красных деревьев. Или скажем есть с 200-400 летних деревьев. Есть с Camellia Taliensis, есть с Camellia Sinensis. Есть где используются почки, есть где используется не стандарт (жетлые листья, красные, неправильной формы и т. д.). Но даже "обычное" сырье сильно отличается между собой. И методы производителей отличаются в деталях.
.
Тут важно понимать, что после всемирного пуэрного бума возникло очень много подделок низкого качества. Поэтому не понимая того, что вы покупаете. У кого вы покупаете (засунуть другой пуэр в бумажку могут), кто (репутация) и из чего (из гавна и палок?) произвел этот пуэр. Какое сырье использовалось, где собиралось (вплоть до деревни, иногда с указанием конкретной семьи фермера). Когда собиралось. В каких условиях хранилось ...ну вы поняли.
Вот вам познавательное видео на тему пуэров.
https://www.youtube.com/watch?v=yxhnYi3QoRo
Bocherikova Sveta
Вкус так-себе. Нравится эффект от него. Но думаю это напиток не для ежедневного применения.
Заира Нур
Польза:

Витамины A, C и E
Минералы калий, марганец, хром, фтор и цинк
Различные аминокислоты
Теин, теофиллин и теобромин
Антиоксиданты
Статины (вещества снижающие количество холестерина в крови)
Помимо этого богатого состава в нем так же много растительных белков. Исследования ученых Франции доказали, что пуэр снижает уровень сахара, что полезно для людей с диабетом, помогает выведению шлаков и токсинов, а благодаря своим высоким антиоксидантным свойствам уменьшает вероятность появления раковых клеток. Так же пуэр несет в себе полезное влияние на почти все внутренние органы человека:

Улучшает общий обмен веществ
Повышает способность организма к расщеплению жиров
Помогает печени в очистке крови
Улучшает способности желудка к самовосстановлению и устойчивость к расстройствам
Снижает высокое давление
Улучшает работу сердца и дыхательной системы
Положительно влияет на работу глаз и мозга
Kuralai Kasenova
мне больше нравятся спиды
Лариса Муратова и часто ты под хлоркой прибываешь?
Обожаю такой чай. Бодрит и даже немного меняет сознание.