Напитки
Есть ли сухой алкоголь
Всегда было интересно, почему алкоголь есть только в жидком видел, возможно ли его превратить в что-то сухое, типо конфетки там .. было бы интересно почитать ответы тех ко шарит в этом
Теоретически да, практически нет. В США есть компания Lipsmark LLC, которая с помощью циклодекстрина выпускает некоторую субстанцию. Ну вот видели типа растворимый кофе в котором внутри чуток настоящего? Ну тут так же, внутри инкапсулирован спирт. Польза от этого сомнительная. Растворив такие гранулы с ароматизаторами можно получить слабоалкольную бурду. Только непонятно нафига.. Гораздо дешевле из хреновых составляющих сварить дешёвое недопиво или купить за копейки балк хренового вина (те самые виноматериалы) и подсластить, что бы это хоть как-то можно было пить. Оно в обоих случаях будет вполне настоящее. Но безусловно отвратительное на вкус.

-Почему, ты, пьешь водку?
-Была бы твердая грыз бы...)))
раньше был сухой спирт для разжигания костров и каминов. теперь не знаю есть ли.
Нет
Называется сухое вино)
сухой спирт - это торговое название пропитанного горючим веществом парафина, к спиртам не относится. Сухого алкоголя не может существовать за исключением замерзшего (t замерзания С2Н5ОН минус 117 в цельсиях). Спирты можно рассматривать как воду (HOH), в которой замещен один атом Н на органический радикал типа -СН3, -С2Н5 и т. д. И те же водородные связи, что и в воде... Жидкость
Я в такой север не лазил, где спирт замерзает...
Есть такие порошки. сейчас как раз закон разрабатывается чтобы запретить это.
Есть всевозможный сухой алкоголь
Да. Палкоголь

заведи знакомство с космонавтами. они коньяк в таблетках пьют и закусывают роллами и суши в тюбиках.