Напитки

Это хороший рецепт приготовления 9 литров напитка из 4 апельсинов?

Ой, начало голодных 90 - х. Тогда этот напиток назывался " Домашняя фанта". Потом появились "Зукко", "Инвайт" и "Юпи". А потом и эти сухие напитки исчезли с прилавков, потому, что из них стали делать "соки" типа "Добрый", "Любимый" и т. д., и т. п. А "домашняя фанта" опять возвращается.
Татьяна Синицкая
Лучший ответ
Aigul Makeeva юпи - это химия (краситель с ароматизатором), а оранжаду и лимонаду уже не одна сотня лет. во всех европейских старнах его делали и в самых аристократических домах
нет, конечно. это пойло с килограммом сахара к соку никакого оношения не имеет. из 4 апельсинов можно ВЫЖАТЬ 1,5 стакана сока и сразу выпить
Дианочка Дианочка не СОК а НАПИТОК.

уж точно лучше магазинной коли и фанты.
очень хороший рецепт. я по нему постоянно так делаю и продаю на конечной остановке летом. водителям автобусов. им нравится
Дианочка Дианочка а сам не пьешь?
Это не хороший рецепт, из четырёх апельсинов получается стакан сока.
Дианочка Дианочка я и сам знаю что это напиток а не сок.

просто про рецепт спрашиваю.
Юля Петрунина 1,5-2 стакана. смотря какие апельсины :)
плохой. сахар и капля апельсина
Ирина Горяева
Ну... такое... напиток но явно не сок))).

просто про рецепт спрашиваю.
это типа обычный оранжад
https://www.gastronom.ru/recipe/1418/oranzhad
а если апельсины заменить лимонами, будет лимонад
Aigul Makeeva
Сахарку конечно немало, но лучше уж такой чем чистый сок
Эти, которые не знают тут разглагольствуют, а на самом деле чистый сок пить нельзя, тем более из цитрусов
Это верная дорога к повышенной кислотности и гастритам

Но сахарку лучше уполовинить
пойдет ля напитка
мы делали, понравился напиток не всем, но в принципе нормально, только апельсины в морозилку на ночь я больше класть не буду, ими потом убивать можно:)
K. Princesska
У этого напитка очень симпатичный только цвет. Напиток не понравился никому из домашних.
Настя Панкрац
Сахарная бомба, однако
Светлана Раца
много сахара
я делала напиток из лимонов-2 больших лимнов на 6 литров