Напитки
Как готовить обжаренное кофе в зернах?
Купил кофе в пакете зерновое средней обжарки. Как мне его приготовить в турке, чтобы кофеина осталось много (кофемолка есть у меня)
Ну если кофе зерновое и обжаренное, то варите минут 15 на среднем огне. 5 ложек на кружку воды. Сахар по вкусу. Как раз оно и получится.
СМолоть залить водой Когда начнет подниматься снять с огня
А какой помол дает Ваша кофемолка? Для турки нужен самый мелкий, просто в пыль. А варить просто в холодной воде на слабом огне довести до кипения
Кофеина много в робусте (до 3,2 %). В арабике содержание кофеина до 1,5 %.
Перед тем как варить кофе в турке, рекомендуют прогреть посуду, после чего засыпать в нее порошок и сахар.
Затем налейте холодную воду в количестве 100 мл на 2 чайные ложки молотой смеси. Есть разные по объему емкости, но специалисты советуют выбирать небольшой размер – так вкус проявится лучше.
Напиток получается насыщеннее, если готовить его на маленьком огне.
Когда пенка поднимется, его убирают с плиты, не доводя до кипения.
Процедуру повторяют неоднократно, чтобы раскрыть все свойства продукта.
Чашки обдают кипятком, поскольку они должны быть теплыми.
Нужно отметить несколько тонкостей. Смесь должна иметь очень мелкий помол. Процедуру проводят прямо перед варкой. Не советуют использовать кипяченую воду или налитую из-под крана. Она должна быть очищенной либо бутилированной. Важно, чтобы чашки к моменту разлива напитка были теплыми. Их можно предварительно ополоснуть кипятком. Идеальное угощение имеет стойкую и красивую пенку.
Юлия Мязина
Спасибо большое все объяснили четко и внятно, но позвольте уточнить ещё кое-что, сколько ращ убирать с плиты, ятобы пена села (сколько раз повторять эту процедуру)?