Напитки

Вы можете прожить без кофе? и чем то его заменить?

Много лет живу без кофе, заменяя его другими, не менее вредными, напитками. А че ?
Damilya Abilova
Лучший ответ
В принципе могу... а зачем?)
Салима Дуйсебаева кофе вредно для здоровья.
Я не люблю кофе. Вкус, конечно, приятный, пробовала разные сорта в разных обстоятельствах, в разных странах, но я к нему равнодушна. Кофе - и кофе. И у меня после него сердце сильно бухает.
Поэтому я пью чай. Разный - черный, зеленый, желтый, красный, белый, травяной... С разными способами приготовления. И без кофе вполне обхожусь. В кафе и ресторане закажу себе чай, а не кофе. Разве только сама церемония будет, ради чего собрались - "на кофе", тогда вместе со всеми буду кофе. Но лучше чай.
ОК
Ольга Коко
Могу. Его заменить невозможно. Я тазиками пью. На работе закончился, опять завтра отсыплю в очередную баночку и понесу на работу...
Салима Дуйсебаева ну а как здоровье ваше не страдает? кофе выводит железо и воду.
я забыла когда его последний раз пила
Могу, просто перестать пить и все. Особо как болячка припрет так все умные легко бросают)))
Л.
Ленуська ...)))
Салима Дуйсебаева от кофе сердце стучит сильно.
Нет
Юлия Фомина
Могу
20 лет не пил кофе потом опять начал или стал. Ну сейчас пью в силу привычки или силу желания....
Скоро наверное придется и заменить чаем. Сердечко пошаливать стало, вот бы еще от сигарет отказаться. А через неделю после отказа начну наверное орать на хлеб что он при нарезке крошится.)
Suniya ...
Могу, но не считаю нужным. Считаю его полезным.
Тем более, выпить хорошего кофе с утра доставляет мне массу удовольствия.
Вообще не мой напиток. Если с утра, сразу сушняк, тошнота, головокружение, ещё больше спать охота.
Соня Плаксина
Могу, но утром буду ругаться
Не могу. По утрам обязательно .
M.
Madina .
Салима Дуйсебаева а здоровье хорошее?
Я его вкус не знаю! Молоко - это вещь!
Юля Агаркова
Конечно. Привычка.
Как 2 пальца об асфальт.
Не фанат кофе, знаю что заменяют цикорием.
Могу, но не долго... Минут 15 с утра, пока делаю зарядку и умываюсь
я скажу так пейте хоть чай хоть кофе но привыкайте пить теплое не горячее! Берегите зубы
Не могу. Я кофеман с большим стажем
Ирина Филь
Да легко! Причём целых 5 минут, вот так вот !
могу, но не буду
Зерновой кофе очень люблю, нравится "Якобс". Хотя одно время у меня от кофе повышалось сердцебиение и резко общее самочувствие ухудшалось, сейчас я его пью изредка и немного, не ежедневно и точно. Заменяю его цикорием давно и успешно - он не менее вкусен и успешно выводит холестерин, содержит полезный инулин и так далее. Беда лишь в том, что со слов знающих людей, цикорий уже отнюдь не того качества, что был при СССР.
Пфф :p
Салима Дуйсебаева а какой марки пьете цикорий?
не могу... но количество чашек сократила... пью черный без молока и сахара.... варю в турке свеже молотый...
Юлия Симдянова
нет. Кофе с шоколадными конфетами- это святое.
Кофе правда уже молотый беру, хоть и пишут, что арабика, уверена там рабуста и цикорий или еще что... но хоть какой то кофе.
Салима Дуйсебаева купи зерна и сама молоти.
Могу. Летом в сильную жару не пью. Заменять ничем не хочу.
Alla Gutnikova
Могу
Могу прожить и без кофе. Растворимый давно не пью, только зерновой, и не ежедневно. Кофемашина дома. Еще пьем кофе без варки, на холодной воде, его - чаще летом.
Салима Дуйсебаева а как без варки разве получается кофе?
Не могу
кофе для слабаков
я нет, можно заменить цикорием
Светлана С.
НЕТ
Maia Argvliani
Пью когда это реально нужно