Напитки

Кто на пальцах объяснит - каков сидр на вкус?

Сколько пробовал - больше одного глотка не лезет, дрянь. Посоветовали попробовать от какого-то раменского заводика, назвали его лучшим из доступных (а заявлено - что вообще натуральный). Оказалось - просто игристое вино, разведенное пополам водой, не противный)). Он такой и должен быть?
Сидр это освежающий напиток и поэтому градусов Там должно быть 4- 6% а то и меньше, большинство производителей не заморачиваются производство натурального сидра .Представьте яблоки домашние из них удалили сердцевину, их измельчители, добавили винные дрожжи, дали побродить 5-6 дней, мякоть дрожжи уничтожили и она осела часть на дно часть плавает эту всю мзгу собрали . А вот этот сок лёгкий он воняет яблоками при том буквально воняет а не пахнет, после магазинной д***** то что продают по 400 руб. Это нектар божественный.
Маша Котова
Лучший ответ
Дарья Неверова аж слюнки от рассказа потекли))). Но такое, наверно, не купить...
Нуу, яблоки которые перебродили)))
Перебродивший яблочный сок
приятненькая яблочная брага. в жару со льда хороша
Тамара Гуркова
Дарья Неверова вот так примерно и представлял, но с завода такую, наверно, не получить
Прокисший газированый яблочный сок.
Natasha Kulakova
видел в эстонии в одном местном магазинчике сидр местный--бутылка, как шампанское, и цена 10 евро, мартини асти стоит 6 евро
Светлана Роман
"На современном рынке преобладает шампанизированный (газированный) сидр крепостью 5-8 %, напоминающий своим видом и основными характеристиками игристое вино.
Сидры в зависимости от концентрации сахаров подразделяют на сухие (получаемые полным сбраживанием плодового сусла) и на полусухие, полусладкие и сладкие (получаемые полным сбраживанием плодового сусла с последующим добавлением сахара или концентрированного сока).
Сидры могут быть газированными, ароматизированными, «тихими» (не насыщенные двуокисью углерода). "

Также, как и виноградные вина, сидры могут быть весьма разным по вкусу.
Дарья Неверова Интересно, а какие есть "не преобладающие"?
Кислятина
Дарья ***
Домашний пробовал, как яблочное шампанское.
Эльвира Яяя
Дарья Неверова во-во! значит, это и есть настоящий? Тогда не пойму - что это за ним ломятся...
Как по мне, так полная фигня....
сидр на вкус это например: когда сливы либо яблоки перебродили и не много туда добавили спирта вот такой он на вкус
Тамара Гуркова спирттуда никто не добаляет. какой нахрен спирт, когда там 4 градуса? ээти градусы от брожения получаются