Напитки
Правда, что в СССР растворимый кофе делали из цикория ?
Был цикорий и было кофе . Как и сейчас цикорий стоит на прилавке . Не всем кофе полезно .
Нет. И сейчас есть растворимый цикорий.
Правда и то что в войне погибло 29 миллионов населения и разрушены десятки тысяч городов... а ты какую то пургу про цикорий несёшь..
В СССР растворимый кофе делали из Индии. Из цикория делали напиток "Утро" и "Бодрость" на Ростовском кофе - цикорном комбинате в Ярославской области.
Нет, не правда.
Продавали чаще всего бразильский омерзительный кофе Пеле. Да и то своим из под прилавка.
а цикорий был сам по себе, и не в порошке, а густой.
а так же были в продаже кофейные напитки - желудевые и ячменные. Примерно как в Германии времен войны. Думаю и в США. Эрзац-кофе. https://ru.wikipedia.org/wiki/Кофезаменители
добавляли
и сейчас есть в продаже и растворимый цикорий и напиток кофейный инка--цикорий все время латвия производила и в виде сиропа и растворимый
Самое забавное в теме про кофе в СССР, то что кофе в зёрнах было навалом))) Но народ хотел РАСТВОРИМОГО! С кофемолками было достаточно сложно.
Правда, только название было ,,кофейный напиток,,
Во флоте нам его давали. Вкуснотища!
Не правда.
Кофе из кофе, из цикория, из ячменя.... всякое было.
Не совсем так. Из цикория был Кофейный напиток, а Кофе был кофе. Был ГОСТ.
А сегодня из чего делают лучше бы вам это не знать и выдают за дорогой?
Нет
это сейчас кофе делают неизвестно с чего
можно подумать сейчас цикорий не добавляют в кофе для удешевления продукции.