Напитки
Зелёный чай в жару +32...рекомендуют?)
типа ...он спасает от жары))
я утром завариваю пакетик в кувшине на полтора литра - добавляю лимон и маленький кусочек имбиря или мяту сухую щепотку - когда остынет на сквозняке ставлю в холодильник - можно ускорить процесс если покидать туда замороженные кубики льда \\\ сахар не кладу \\ можно пить пополам с холодным молоком
если остудить и добавить лёд - освежает.
но холодный чай так же не полезен для организма как и горячий. теплый нужно пить.
при +32 - как пожелаете. для меня это не жара, а тепло
Стандартный напиток в жару для Средней Азии. Только надо пить в правильных условиях.
кипяток с годжи
Лучше зелёную водку.
Мне больше нравится холодная минералка. В неё могу добавить лимончик, мяту
На Чукотке копальхем едят и живы. И что? Если кому-то в Азии хорошо от жары пить горячий чай - пусть пьёт. Я-то тут при чём? И вот если честно я никогда ещё не видел чтоб в фильмах производства среднеазиатских киностудий изнывающий от жары человек умолял о горячем чае.
Я, например, именно им и спасаюсь.
Главное, чтобы он был некрепким - чтобы выпить можно было побольше, и без сахара и прочих добавок.
С утра выпиваю литр горячего зеленого чая... И только во второй половине дня может появиться жажда. И тогда - снова чай.
Глоток не слишком горячего чая утоляет жажду гораздо лучше, чем пара стаканов холодной воды.
От обезгложивания, лично я клубнику замлраживаю, смородину, ем и остываю
Я пью. Но вот пить столько жидкости, сколько рекомендуют, не получается. (воды).
Я чур холодную мигералку.
Узбеки пьют при + 40.
Меня от жары спасает только кондиционер. Зелёный чай вообще люблю, но летом пью его холодным.
в зеленом чае кофеина больше чем в черном. Я лучше черный заварю.
Да, я пью и мне нравится
сейчас разжевал пол чайной ложки!!!! прикольно!!! а от жары рекомендую тёплый душ...
знаешь как он "спасает" от жары? организм более интенсивнее начниает потеть, и соответственно влага испаряется и организм охлаждается
я пила
При жаре то охлаждаться нужно... прохладный душ только не холодный, иначе инсульт может быть.
Я рекомендую. Пей.