Напитки
Компот из клубники, как правильно закатать
зачем? лучше ягоды заморозить и зимой варить свежий компот
Оксана Васильева
Угу, при наличии только трех морозильных отсеков и уймы ягод и овощей, все не наморозишь.
Залить кипятком в простерилизованные
банки, и закатать простерилизованными крышками.
Перевернуть, и пусть стоят так сутки.
На 3 литровую банку 300 гр сахара, 1/3 ягод клубники. Заливаем кипятком, стерилизуем, закручиваем, переворачиваем, остужаем.
Вбей вопрос в поисковик, там тебе дадут много рецептов.
как и любой компот - сварить его, простерилизовать банки и крышки, залить горячий компот, закатать
Рецепт проверенный. Быстро, вкусно. В стерильные банки положить ягоды и залить крутым кипятком, который закипел вместе с сахаром.
На литр воды, стакан сахара. Залить до самого верха и чуть пусть из банки вытечет.
Закатать, перевернуть на крышку, укутать в газеты или пленку и теплый плед.
Оставить до остывания.
Попробуйте, не пожалеете.
Подходит для любых ягод и фруктов. Ягод кладу не больше 5 части емкости.
Оставить до остывания.
Попробуйте, не пожалеете.
Ирина Соколова
Как сладко будет... Я на 3-х литровую банку стакан сахара добавляю
лучше завялить чем воду закатывать, а так рецепт для любых примерно одинаковый, по горсти ягод и сахара и залить кипятком
никак.. здоровье губить.. в мешочки и в камеру..
Лучше засыпать сахаром и заморозить.
я не фанатка варить из этого компот. но если уж очень надо, то ягоды-сахар (некоторые в воду кипятить закидывают, чтобы расстворился), вода крутой кипяток, я в компоты добавляю лимонной кислоты, или лимонного сока. для консервации. т. к не всегда есть возможность хранить в холодном месте. . все остатальное. как написано выше