Напитки

Есть ли шансы, что в магазинном вине, например в кагоре будет присутствовать виноградный сок? Или всё делается из юппи?

Просто добавь воды?
Вы уж простите меня, я не профессиональный сомелье, но натуральную Изабеллу от полной подделки отличить как то иной раз способна. И генетика такая есть по маме и по папе и советский опыт потребления натуральных соков и родственники живут в частном секторе Ростова на Дону...
А так вообще я ненавижу алкоголь. И даже шампанское не перевариваю. Вот где гадость редкостная и кислятина отвратная.
Так вот пришлось мне в последние несколько лет вольно и невольно пить и дегустировать Кагор, Изабеллу, Мускат, Сливянку, Вишневку и кое что ещё....
Да, есть такие производители, что собственно занимаются подделками. Вместо виноградных вин продают ...ну что-то там яблочно-гнило-клубничное... или тухло-вишнево-черно-сливовое...
Особенно если это с виноградников в районе... Санкт-Петербурга... или Московии...
А вот скажем Крым... иной раз и Изабелла именно настоящая в бокале оказывается...
Особенно если из бумажной упаковки, а не из какой-то там фирмовой бутылки...
Что там бутылка? Этикетку смыл и новую наклеил... И ...рядовой Портвейн превращается в Испанскую Элиту... Бывает.... сама один раз так опозорилась - доверилась рекомендации честной бабы-директора хорошего магазинчика.... Наверное по накладной там и было всё в ажуре... А вот в бокале... Ну просто отрава... А я купила от души для презента на женский стол... Никому не понравилось. Я не только испортила стол и праздник, я собственно сделала широкий шаг к разрыву отношений с хорошим человеком и его родственниками...

Так что когда покупаете скажем Изабеллу, то берите бумажную литровую упаковку вина, которое произведено непосредственно в той же станице, где и выращивался данный сорт винограда... Вот когда виноград далеко не везут... то и разводить водой виноматериалы нет необходимости... Ну вспомните фильм с Адриано Челентано... У него по легенде был СВОЙ виноградник. Он САМ сок давил...

А Кагор... Ну как то стесняются его уж очень сильно подделывать... Есть конечно такое, но не в массовом порядке. Женское такое вино. Сладенькое. Приятное в целом.

Ну и что касается столовых вин. Ну насколько я могу судить - это крепленые мужские вина. Горьковато-кисловатые. Полунатуральные. Тут хоть бумажная упаковка, хоть стекло, хоть пластик... Ну есть там что-то такое натуральное, но в целом мне это всё неприятным кажется... Много не выпьешь - коварнее пива...

Хотя не претендую на Истину в последней инстанции. Всё это очень субъективно и по-трезвенно-женски. Просто хочу Вас маленько успокоить: не всё сейчас в магазинах подделка. Надо просто уметь правильно выбрать... и экспериментировать... и ...осторожничать....

Вот маленький примерчик из жизни супермаркета.
Специально пошла в большой супермаркет за черным молотым перцем. Ну там ещё кое что по ходу надо было. Но вот перца задумала купить много. Полностью весь вышел, а маленькими упаковками как то дороговато получается.... Ну я же вроде как экономист.... Ну решила... оптом - подешевле будет.
Вот есть такая упаковка молотого перца 50 г. Обычно больше не выпускают. Я стала именно такие и искать. Нашла. Засунули на самый верх стеллажа рядом с кавказскими пряностями. Цена какая то бешеная. Я матюкаюсь и дотягиваюсь. Бросю в свою тележку. Иду далее вдоль этого стеллажа. Смотрю, как там дурят народ. Вижу, что есть такая же упаковка красного молотого перца. Под названием Чили. Ладно думаю. Нет обычного красного - пусть хоть это Чили будет. Он конечно слишком острый, но и без него ни как. Чуть дальше отошла и вижу опять черный молотый перец, опять 50 г, но какой то там... подмосковной фирмочки явно таджико-узбекского хозяина... И дешевка сущая... Опять матюкаюсь... грабют же... Хотела 1-й пакет выбросить на полку обратно. Дорого же... Но.. решила оставить....
Дома вскрываю: дешевка - подделка: даже не пахнет. Чили - дерьмо. 1-й дорогой пакет на три с +.
Валентина Лисицкая
Лучший ответ
Вероника Гаевская перестал брать молотый черный. беру горошком и толку в ступке
а молотый черный - из дорожной пыли, а красный - с кирпичной
Шансы есть только на спирт и красители ((
Вино из сока
Марина Глызина
Светлана Желудовская Домашнее в смысле или магазинные такие марки есть?
Откуда у Вас информация про вино из юппи?
Светлана Желудовская В Саках отдыхали на Украине, вроде кажется там виноградники но вино странное, сортов туча названий и по вкусу тоже странное. Поэтому и создалось такое впечатление что так по быстрому делают. А заодно задался вопросом почему бы им и остальное вино таким образом не делать.
Tatyana S. Это не секретная информация))
Светлана Желудовская Они на розлив это вино продают бочками, вопрос когда успевают делать
однажды мы видели в подъезде полбутылки "портвейна". даже бомжи не смогли допить
В коробках все левак
Балнур Асан
Состав указан на упаковке.
В любом случае виноградного сока, в виде именно сока, уже нет, он ферментирован, то есть превращён в другой продукт.
Вероника Гаевская ну, упаковка тоже украдена у производителя.
Мой приятель в 90е годы выживал те. что по заказу производителей вина сканировал этикетки и отрисовываал их в векторном качестве
На полках магазинов в РФ - практически 95% вина в стеклянных бутылках добротны и сделаны качественно и несомненно - из винограда. Главный вопрос здесь - соответствие цены - и вкусоароматики.
Есть конечно винные напитки и поддельные вина - где в составе может быть половина и меньше виноградного вина.
В основном - это вина с названиями типа "Шепот Монаха", "Сияющая лоза" и что-то в этом роде.
Что касается Кагора - то рекомендую брать кагоры производства известных виноделен - Массандры и т. д. и самое главное ТОЛЬКО в крупных супермаркетах и федеральных сетях алкомаркетов - типа "Красного и Белого", "Ароматного Мира", "ВинЛаба" и т. д.
Самые подделываемые вина в РФ - это крепленые (портвейны, хересы, кагоры), а также игристые - типа "Советского Шампанского"...
Чаще всего плохие (может оно правильно сделано и даже из винограда, но с ужасным вкусом и ароматом) сухие вина продаются по цене - до 250 рублей.
Ну наверное 90% из юппи.
Есть, просто надо знать хорошую марку вина.
Есть.
Смотря какое. Дешевое все из юппи.
Таня Болог
Домашнее будет вам натуральное!
Саша Гридина
Светлана Желудовская Домашнее делали из Изабелы районированой, кислятина, зато душу греет что натуральное ))