Напитки

Почему не поддаются к выдержки бутылочные магазинные вина?

Ответ я знаю, но хочу уточнить...
Не выдерживается, а наоборот - у некоторых вин имеется "Срок годности"
Да, да, Вы правильно прочитали.
Срок годности.
Gauhar Sarsenova
Потому что это готовый продукт. Потому что это не коллекционные вина. Потому что не все сорта винограда подходят для производства такого вина. Потому что процессы выдержки вина несовместимы с постоянной его тряской и воздействия света.
Евгения Паркко
Лучший ответ
Надо соблюдать условия хранения и не покупать дешевку
Е надо писать а не И
Dana Joldybaeva
Gauhar Sarsenova Грамматику не надо проверять, так как, сам человек с рождения является ошибкой природы.
@irinka @ И "К" там тоже лишняя
Это строго говоря не вина, а винные напитки
Потому, что для большинства вин от этого не жарко не холодно. Да и вино все-же "живой" продукт в нем постоянно идут процессы брожения, окисления и поэтому есть срок годности.
а зачем их выдерживать? их покупают чтобы пить, по случаю, потому они уже упакованы в бутылки, ..а хотите что-то выдерживать, так откройте бизнес, или оптом берите большие объемы, для этого и условия нужны соответствующие, они у вас есть? кв с 45 кв метрами не пойдет, нужен амбар как минимум, если не огромное хранилище, темнота, прохлада, постоянная температура, спец оборудование, итд и тп
и самое главное Ваше " а ответ я знаю, просто хочу уточнить"...напоминает зазнайку из мультика )
То ли дело домашнее вино бабы дуси из твоей деревни, да?
Gauhar Sarsenova Если ни кто тебе не говорил, то я скажу: Ты Пафнутый!
Производителю лучше перебздеть, чем недобздеть.
Елена Гарипова
Там вино порошковое плюс спиртяга. А настоящее вино из ягод или фруктаффф... Вот которое из ягод и фруктов, его и можно выдерживать,... А с магаза порошковое вино окисляется и киснет,... Потом пьешь его и ди@щ@ешь...
Wikipedi a
Вызревание (старение) вина является процессом, как правило улучшающим качество вина, что является отличительной чертой этого продукта от многих других. В то время как остальные продукты не могут храниться без охлаждения длительное время, вино может храниться годами, при этом возможно изменение его цвета и вкуса таким образом, что оно становится более приятным для употребления. Процесс вызревания зависит от сортов винограда, региона его выращивания, стиля виноделия и может потребовать значительного времени и финансовых вложений. Выдержанное вино ценится выше, но подавляющее большинство винной продукции не выдерживается. Считается, что 90 % произведённого вина предназначено для употребления в течение года, у 5–10 % производимого в мире вина вкус становится лучше через год, и лишь у 1 % — спустя 5–10 лет.
Там юпи со спиртом, это не натуральные вина
Оля Антонишин