Напитки

выпила я сок

персиковый и теперь меня изжога мучает.Посоветуйте,как от неё избавиться.
Lili Rubinyan
Лечение изжоги
Для полной победы над изжогой необходимо заняться диагностикой и лечением основного заболевания.
Первая помощь при изжоге – с целью симптоматической терапии применяют обволакивающие (фосфолюгель, маалокс) и антацидные препараты. Первые как ясно из их названия обволакивают слизистую пищевода, тем самым, защищая его от повреждающего действия желудочного сока, а вторые нейтрализуют желудочный сок путем снижения его кислотности. При изжоге необходимо принять пакетик маолокса, или фосфалюгеля, или альмагеля (при постоянном применении последнего возможен запор) . Так же эффективным являются такие препараты как гастал и рении. Обязательно перед применением изучите инструкцию. Очень популярное в народе средство раствор соды, может быть применен только в единичных срочных случаях. При постоянном приеме соды наступают тяжелые нарушения водно-солевго равновесия организма. Так же не следует применять без назначения врача препараты, снижающие выработку желудочного сока (ранетидин, омез, омепразол и др.) . При неправильном применении эти препараты могут иметь обратный эффект и вызвать повышение кислотности желудочного сока.
Изжогу у пациентов, перенесших субтотальную или тотальную резекцию желудка, связанную с забросом содержимого двенадцатиперстной кишки в вышерасположенные отделы желудочно-кишечного тракта, в ряде случаев удается купировать приемом слабых растворов органических кислот (лимонной, уксусной) или небольшого количества сильно разбавленной соляной кислоты (продается в аптеках) .
Наталья Логинова
Лучший ответ
Lili Rubinyan спасибо,но я вообще-то не страдаю изжогой постоянно,это редкий случай,естественно дома нет никаких лекарств.
вообще содой не увлекайтесь в крайнем случае а так минералка без газа, алмагель или малаокс, таблетки рени не знаю как кому а мне наоборот еще хуже.. а вот проверенный способ пока была беременной как изжога, так наруальное молоко или сметана, творог или семечки.. помогало.. точно тк в таком состоянии вряд ли будешь лишний раз таблетки глотать
Фрэя Мун
алмагель
пол чайной ложки соды на стакан воды намешай и выпей
боржоми или съесть пепел от сигареты чуточку
Говорят что можно пепел от сигареты съесть!
М Бзовая
банан или семечки
сьешь конфетку....
2 пальца в рот.. . нет сока.. . нет проблемы....
Ахметова Ольга после рвоты изжога еще больше мучает!