Напитки

Мята сама по себе это чай?

Ирина Кожарина
Это коммерческий трюк. Чай - напиток, получаемый варкой чайного листа. Отвар мяты или любого другого растения считается напитком. Это не чай.
Света Перепеляк
Лучший ответ
Мята сама по себе-это такая травка!)
Чай - это листья чайного куста.. все остальное называют чаем по привычке. Забывая, что в русском языке есть слова настой и отвар
Нет. Это название. Вот спред тоже называется "Кремлевское", но маслом то он этого не становится.
Ольга Попова
Это напиток, которым заменяют чай, но очень неплохой
Нет, чай это совсем другое растение.
Ksyu Shenka
Это лекарственное тровянистое растение
Евгения Уткина
травяной чай
В данном случае чаем назвали будущий травяной отвар.
Оксана Пасько
трава
Чай (кит. 茶 — «ча́» на пекинском и гуандунском диалекте, «те̂» на амойском и «тцай-е» на тайваньском, «чай» — на хинди) — напиток, получаемый варкой, завариванием и/или настаиванием листа чайного куста, который предварительно подготавливается специальным образом.
Чай — также сам лист чайного куста, обработанный и подготовленный для приготовления напитка. Подготовка включает предварительную сушку (вяление), скручивание, более или менее длительное ферментативное окисление, окончательную сушку. Прочие операции вводятся в процесс только для производства отдельных видов и сортов чая.
Иногда слово «чай» используют и в качестве названия чайного куста — вида растений рода Камелия семейства Чайные; в ботанической научной литературе для этого вида обычно используется название камелия китайская (Camellia sinensis).
͟Ч͟а͟й͟ ͟в͟ ͟ш͟и͟р͟о͟к͟о͟м͟ ͟с͟м͟ы͟с͟л͟е͟ ͟—͟ ͟л͟ю͟б͟о͟й͟ ͟н͟а͟п͟и͟т͟о͟к͟,͟ ͟п͟р͟и͟г͟о͟т͟о͟в͟л͟е͟н͟н͟ы͟й͟ ͟п͟у͟т͟ё͟м͟ ͟з͟а͟в͟а͟р͟и͟в͟а͟н͟и͟я͟ ͟п͟р͟е͟д͟в͟а͟р͟и͟т͟е͟л͟ь͟н͟о͟ ͟п͟о͟д͟г͟о͟т͟о͟в͟л͟е͟н͟н͟о͟г͟о͟ ͟р͟а͟с͟т͟и͟т͟е͟л͟ь͟н͟о͟г͟о͟ ͟м͟а͟т͟е͟р͟и͟а͟л͟а͟.͟ ͟В͟ ͟н͟а͟з͟в͟а͟н͟и͟я͟х͟ ͟т͟а͟к͟и͟х͟ ͟н͟а͟п͟и͟т͟к͟о͟в͟ ͟к͟ ͟с͟л͟о͟в͟у͟ ͟«͟ч͟а͟й͟»͟,͟ ͟к͟а͟к͟ ͟п͟р͟а͟в͟и͟л͟о͟,͟ ͟д͟о͟б͟а͟в͟л͟я͟е͟т͟с͟я͟ ͟п͟о͟я͟с͟н͟е͟н͟и͟е͟,͟ ͟х͟а͟р͟а͟к͟т͟е͟р͟и͟з͟у͟ю͟щ͟е͟е͟ ͟и͟с͟п͟о͟л͟ь͟з͟у͟е͟м͟о͟е͟ ͟с͟ы͟р͟ь͟ё͟ ͟(͟«͟т͟р͟а͟в͟я͟н͟о͟й͟ ͟ч͟а͟й͟»͟,͟ ͟«͟я͟г͟о͟д͟н͟ы͟й͟ ͟ч͟а͟й͟»͟,͟ ͟«͟ф͟р͟у͟к͟т͟о͟в͟ы͟й͟ ͟ч͟а͟й͟»͟ ͟и͟ ͟т͟а͟к͟ ͟д͟а͟л͟е͟е͟)͟.͟ ͟
Дарья Швецова
Душицу добавить и будет зашибенный чай :)
Лилия Кашапова
Мята сама по себе-это такая травка!)
Это добавка к чаю.
Катя Таишева
Чай — напиток, получаемый варкой, завариванием и/или настаиванием листа чайного куста.
Vostrikova L.a
мята это еще и анастезия, из неё делают Лидокаин
На упаковку написано - для чаев, её добавляют в травяной чай. Мята замедляет работу сердца, поэтому применять её нужно с осторожностью, лучше на ночь
Чай делают из цветков камелии, а если заварить чай, то это будет просто напиток.
Как добавка к чаю, можно и ванну с ней принять