Напитки

Похмелье и опохмеление.

Как и чем правильно похмелятся?
Ольга Жилкина
Если утро после пьянки - выходной - то при наличии воли - можно выпить 100 грамм очень холодного брюта или грамм 200 очень холодного пива. Но больше в этот день ничего не пить.
Это несколько сгладит выход из похмельного состояния.
Если есть риск - снова забухать (или это начало рабочего дня) - то алкоголь с утра пить нельзя.
Поможет холодный нежирный кефир, цитрусовые (мякоти поменьше) чуть разбавленные водой соки, минералка (не очень газированная).
Пить вообще нужно побольше.
Обязательно - контрастный душ - минут 10-15, затем перерыв, чай, позавтракать легко.
Выйти на 15-20 мину пройтись на свежий воздух.
Потом опять контрастный душ и кофе.
Но если совсем плохо - то заглотить очищающий гель (типа Энтеросгеля) или угольные таблетки и полежать в хорошо проветриваемом помещении.
И жидкости побольше.
Но - НИКАКОГО РАССОЛА!
Он ударит высокой кислотностью на желудок, а солью - на почки!
Yanka Ivanova
Лучший ответ
Наталья Бушуева Ударит, но похмеляются же не каждый день. Рассол - лучшее, что придумал человек, для снятия похмелья. Я на себе проверял.
Ну а уж если похмеляются часто, то и без рассола там такие удары:)
я перед бухашкой сьедаю 4 таблетки хугана и не болею. не похмеляюсь
Не надо так напиваться, чтобы необходимости похмеляться не было. Тут грань очень тонкая. От количества выпитого и от стажа зависит. Некоторым если 100 г не налить, могут сдохнуть. А могут в запой уйти)))))
Полина Рыжова
Водочки хорошей 100 грамм.
надо выпить половину от вчерашнего
Asel Omirzhanova
Похмелье спиртным это продолжение пьянки. Чтобы привести себя в порядок - 1 Рассол, огуречный помидорный. 2 Холодный душ минут от 10 до 30 минут. 3 Большая тарелка ( можно две) горячий борщ или щи а лучше мясная солянка. 4 Сон. 5 Холодный душ.
Ира Панкратова
правильно не похмеляться вообще
Алла Покурар
Рассол от соленых огурцов. Нужно выпить из трехлитровой банки максимальное количество. Проверено на себе. Я выпиваю весь из банки. 15 минут - и как стекло.
Несколько лет назад один мой клиент посоветовал мне способ: на следующий день после застолья пить много Кока-Колы. Я попробовала. Выпиваю утром 2 литра- помогает.
Кровавой Мэри, просто томатным соком, пивасом нулевкой. Бульон