Напитки

Виноделия в домашних условиях

Если вино бродило 5 дней после снятие жижи, потом транспортировали, бросили сахар, периодели перчатку. В квартире +25,уже 10 дней не бродит. Что делать? Готовить закваску?
Выливать.
М*
Марина ******
Лучший ответ
Я хорошо знаю только русский язык
я не знаю такого способа виноделия, но могу предположить что уже до "снятия жижи" всё испорчено
С сахаром брагу на самогон делают, а вино делают из винограда и то не из всякого.
В ягодах кислота препятствует сбраживанию, фруктово-ягодное вино в СССР пили одни нищие студенты.
У вас, если доступа воздуха не было, заплесневеть или закиснуть эта брага фруктово-ягодная подмоложенная сахаром, не должна.
Надо срочно перегонять на самогон, если плесенью не пахнет и уксуса не много.
Но пить этот самогон нельзя. Уксусный альдегид вызывает инсульт и цирроз печени, сивушные масла вызывают идиотизм, а токсины плесени вызывают подострый пиелонефрит - смерть максимум через полгода мучительной агонии.
Malvina Chilvatshoeva
Да всё просто, вино бродит пока есть сахара, но если сахара добавить много, будет бродить пока от концентрации спирта не погибнут дрожжевые бактерии.
Одним словом нужно знать истоки виноделия, тонкостей там очень много.
T.
Trollface .
Эту бодягу выливать однозначно
скорее всего уже уксус
Так пробуйте на вкус .Возможно уже готово. Смотрите чтоб не начало перекисать. 25 градусов это много Вино лучше бродит в прохладе .
Уточните:
1. Из чего вино
2. Какие дрожжи
3. Сколько вина и сколько сахара

Из возможных причин:
- много бухнули сахара. Исправление: добавить воду или сок того, из чего вино
- если дикие дрожжи, то в этом году они могу быть слабыми, было так же, побродило и всё. Исправление: внести специальные винные дрожжи или попробовать насытить вино кислородом - сделать медленный перелив через трубочку.