Напитки

Можно ли было выпить чашечку кофе за 5 рублей в СССР ?

И еще деньги остались бы
Елена Скоросова
Лучший ответ
за 5 руб можно в ресторане обожраться
https://media.tcdn.co/7f59fdb438750f21ca683b37b966e8ea/02ce4b840f3dde0100eb8a402e24f077e0.jpg
Нет
На 5 рублей можно было прожить целую неделю!
...обед в рабочей столовой был около 60 копеек!
В узбекской чайхоне на 1 рубль можно было обожраться)))
Стограммовая банка растворимого кофе стоила 6 рублей...
Rodika Koman
Нельзя. Сдачи нет
Zarina =) :d:d:d
Ну в СССР в 60-70-х и начало 80-х годов кофе стоило от 5 до 10 копеек за 180 мл.
То есть на 5 руб. можно было купить баночку молотого кофе 100-120 г.
Диана Лущикевич В семидесятые года 2 рубля стоила 100 граммовая растворимого, 6 - 6.80 килограмм зернового
5 руб.
коньяк КВ
утюг
штраф за нарушение правил пользования ремнями безопасности
штраф за выбрасывание мусора из окон и дверей вагонов поездов
штраф за курение в вагонах поездов и в метрополитене
штраф за безбилетный проезд пассажиров в пригородных поездах
бачок для проявления кинопленок (до 10 м.)
процессор КР580ИК80
гармонический камертон
5 руб. 25 коп.
плата за комнату в коммуналке
5 руб. 30 коп.
водка Пшеничная
5 руб. 50 коп.
лента магнитная (катушка) тип А 4402-6
водка Столичная, Московская, Лимонная
игрушка "Кубик Рубика"
5 руб. 60 коп.
ёлочные украшения №3-87 (25 шт.) Московского завода ёлочных украшений
6 руб.
полукопченая колбаса, 1 кг.
электроотражатель 9 КУ
полка навесная для книг
магнитный конструктор
электрогирлянда ёлочная ЕГ33-220
Animeshka ☠
Надежда Пранге :-) ни и память :-)
Сумлеваюсь я, однако. На червонец можно было капитально посидеть в ресторане. Но при пересторойке все могло быть
Оксана Музыка
В СССР насколько я помню кофе было желудёвое!
5 рублей это 2 кг азу из говядины
Насколько я шарю, за 5 рублей можно было кило кофе купить)))
30 чашечек... С булочкой по 3 копейки...
4 руб 12 коп стоил молдавский коньяк 0,5 литра...
За 5 рублей можно было упиться кофем.
Zakura ********
В СССР было подобие кофе.
Silva
Алиса Меньщикова разве? Хотя говорили, что кофеин выжимали ...
Марина Харченко Чушь! В продаже был натуральный, причем разных сортов В магазинах стояли кофемолки, в кафе ппараты для быстрого приготовления Был великолепный кофе, особенно в Москве
Диана Лущикевич В Питере были вполне достойные кофейники - "Сайгон" на Невском, к примеру. Качество кофе зависело только от алчности баристо, а поставлялась обычно приличная арабика
5 руб обеды на работе целую неделю
Маша Сибирцева
рубли советские и рубли российские - две абсолютно разные валюты. не сравнивайте.
5 рублей на сегодняшний деньги 500
Можно было нормально позавтракать на 5 рублей.
Света Щербина
Мария Повеликина позавтракать нормально можно было меньше чем за рубль
Нет, только за 4 или 6
Юлия Фатеева