Напитки

А есть в супермаркете вино натуральное, не разбавленное спиртом?

Найти можно такое? Или только в фирменных каких-то магазинах? У меня просто вроде таких нету, только супермаркеты
Есть но дорогое
Алина
Лучший ответ
Евгения Фоминцева Так меня название интересует. Ничего что дорогое, хочу взять на праздник
Почему нет? Есть. Только дорогое.
Хорошее вино, помню, мне понравилось, красное и белое, в литровых кувшинчиках, Пол Мэйсон, Калифорния.
А вообще, при покупке, надо читать этикетку-сухое, десертное или креплёное.
Olga Tkachenko
Евгения Фоминцева А что должно быть написано? Сухое, десертное или крепление?
В любом супермаркете полно натурального вина без всякого спирта, например "Алазанская долина" или "Таманское". Надо смотреть чтобы изготовлено оно было там где произрастает виноград, а если изготовлено где-нибудь в Ленинградской области, то из виноматериала, брать не стоит.
Ирина Федотова
Спирт добавляют только в крепленое вино - портвейн, кагор и подобные. Остальные все вина натуральные. Кроме тех, где написано "винный напиток".
Ирина Толос
Себестоимость производства вина в краснодарском крае порядка 50р/литр (если иметь ввиду ничем не примечательное вино). Пока доедет до Москвы, например, будет рублей 130-150 за литр. Дешевле вин я не встречал в продаже. Кроме того вино не получится подделать так, что вода+краска+ароматизатор+спирт можно было бы спутать с обычным дешевым вином, химическая промышленность до такого еще не дошла. Информация о "порошковых" на поверку оказалась мифом. Основная доля подделок - это дешевое натуральное вино, разлитое в бутылку хорошего вина, но все равно никакой спирт в него не добавляют. Спирт добавляют в крепленые вина, хоть за 200р, хоть за 20000р
Есть, но оно дорогое
если только в хорошем алкомаркете
Наталья Падий
Там не "разбавленное", там порошковое :)
100% гарантия подлинности - только в дюти-фри.
Елена Недолинец Не только, я на заводе покупаю, норм винишко
Анна Егоровна Кузьмина это какое такое порошковое? Это миф
В супермаркетах (Магнит, Лента) большинство вин натуральные.
Спирт добавляют в портвейны (среди которых есть очень достойные)
Елена Черняк
есть, но денег хороших стоят
Елена Стенина
Евгения Фоминцева Ну ничего... А какое ?
Душа монаха с пломбой.
В супермаркете не может быть что то натуральное он не для этого