Напитки
Почему сейчас в моде кислый кофе? ( Ок, "с повышенной кислотостью")
Замечаю, что практически во всех модных заведениях - сейчас моден именно кислотный кофе. Я же люблю классический итальянский с горчинкой. Почему упор сейчас делается именно на кислотность? Как думаете?
для дебилов... что в нове, то в моде...
гугли - "зелёный кофе для похудения"))))
А ты ходи в заведения, где кофе готовят. Там такой моды нет
Бред какой-то, цикория себе в чашку сыпаните 6 ложек, будет вам сичастие в виде кислотного кофа)
Malaya )
а если в бурдовый кофе добавить чуточку порошка имбиря то сойдёт за элитный
Никто в "модных" заведениях не бывает, поэтому не знаем о таком.
"и я все это понимаю, но не все же такое любят)" - при достижении взрослости для человека становится банальность, которую с начальной школы твердят - все люди разные и поэтому нормально когда предпочтения у всех разные.
В заведениях общепита продают то, что пользуется спросом=приносит прибыль. Попробовали добавить новое блюдо/напиток - если пиплу зашло, значит его будут продавать. Не зашло - уберут из меню. Вывод прост - раз более кислые виды пользуются спросом, в меню такие варианты будут встречаться чаще, чем те, которые пользуются меньшим спросом.
Открывай свою кофеварню и продавай то, что считаешь нужным, может взросление то и придёт на место детскому эгоцентризму "Вот такой кофе люблю пить Я, значит все заведения ОБЯЗАНЫ такой готовить".
Нурбану Ынтымак
У меня очень взрослый и корректный вопрос как раз был))) Никому не навязываю своего мнения) Просто любопытно стало, почему так)
Это такой завоз неправильный, не обращайте внимание, а вообще я Вам посоветую ходить со своим кофе и претензии не будет.
У кого в моде? У дебилов не жалеющих свой желудок?
патамучо это ваще не кофе -_-
потому что робуста, а не арабика
Дарья Галкина
наоборот. арабика кислая
Я экспресо всегда пил не понимаю о чем вы
Нурбану Ынтымак
????
бред какой то. Кислый кофе в моде В моде хороший кофе, Вкусный кофе. А не та дешевая хрень, которую надо купить подешевле продать подороже И обосновать это модой.
Дарья Галкина
кислит арабика, а она дороже робусты.
мода на кислое кофе ?..это безумие какое то, а не мода
видов кофе существует всего два:
дешевая робуста - горькая
дорогая арабика - кислая
чем высокогорней (от 600 до 2500м) - тем кислее и дороже. можно конечно арабику пережарить и сделать неотличимой от робусты, но зачем, когда можно взять дешевую робусту, которая и так горькая и растет почти как сорняк на высотах до 600м, не требуя особого ухода и условий.
мода может насторожить только если берут дешевую робусту, подкисляют и выдают за дорогую кислую арабику (не знаю можно ли так делать вообще - это теоретически)
дешевая робуста - горькая
дорогая арабика - кислая
У кого он в моде, что за ерунду вы пишите?
Нурбану Ынтымак
По крайней мере в Москве и СПб. Если ты заходишь в кафейню с хорошей репутацией, где заботятся о качестве кофе ( сами заказывают, обжаривают зерно и прочее) - он, как правило, всегда кислый, хоть и насыщенный и послевкусие хорошее.