Напитки

Сколько человеку нужно пить, чтобы у него возникло желание опохмелиться?

В инете пишут, что опохмелка это признак пьянства. вот интересно, как быстро это происходит
Ольга Шадрина
похмелье — это желание добавить на фоне сохраняющегося опьянения. В принципе может появится с первого раза, всё индивидуально, но чаще нужен некоторый стаж
Вера Ярухина
Лучший ответ
много не пью, поэтому и от сравнительно небольших количеств возникает утром похмелье.
Лучше тогда выпить бутылку пива, или даже полбутылки. и становится легче
Сэсэг J
Советую обратиться к наркологу (это не кулинар), он сможет определить риски, учитывая все факторы (не кулинарные).
у каждого по своему. Кому-то года хватит. Кто-то всю жизнь выпивает, но алкоголиком не становится
опохмелье-- это признак алкоголизма.
Т@нюшк@ #@@@#
Привычка похмеляться это именно привычка!
Есть пьяницы, даже алкоголики, которые вообще не похмеляются.
Вы можете рассчитать для себя дозу алкоголя, которая позволяет вовсе избежать похмелья, по следующей формуле:
1,5 мл чистого алкоголя на килограмм массы тела.
В пересчёте на водку это составляет 3,75 мл на килограмм массы тела. Например, если человек весит 70 кг, то за столом ему лучше ограничиться 262 мл водки при однократном приёме, а при приёме в течение 4–5 часов дозу можно увеличить до 327 мл.
желание и необходимость - разные вещи. пару лет каждый день побухай, поймёшь.
Nelya Kabirova
вот кстати в данный момент эксперементирую, всего выпито за весь день 3 литра пива, утром глянем результат
Наталья
это зависит от организма, не обязательно захочется в принципе!