Напитки

Как приготовить квас из берёзового сока?

Zuhra Akhmedova
Лучше не делай. Это такая гадасть.
Ксения Демушкина
Лучший ответ
Березовые квасы

Первый способ

Березовый сок — 3 л, дрожжи — 30 г.

Березовый сок нагреть до 35 градусов и добавить в него дрожжи. Сосуд с соком хорошо закрыть и перенести в прохладное помещение. Через 2—3 суток слегка газированный и кисловатый квас готов. Срок хранения 2—3 месяца.

Второй способ

Березовый (кленовый) сок — 50 л, ячмень — 30 г.

Собрать березовый (кленовый) сок в бочку, поставленную в темное прохладное место, дать чуть закиснуть, добавить поджаренные на противне ячменные зерна или сухари из ржаного хлеба, через сутки после этого сцедить и употреблять как квас.
березовый сок с сухофруктами ( яблоками) и настаивать. Очень вкусно. Можно еще и поджаренный ячмень - это отдельнос з соком, получится на любителя
Квас березовый

Натуральный березовый сок наливаем в эмалированную, стеклянную или дубовую посуду. Добавляем предварительно промытый изюм (200 г на 10 л сока) и сухофрукты (300 г на 10 л) . Оставляем до сбраживания и появления пенки. Затем процеживаем. Храним в прохладном месте. Используем как основу для окрошки или как самостоятельный напиток.
Вообще-то это называется брага или самогон если развить, а если учесть особенность березового сока прокисать очень быстро, то запросто получится именно брага. Лучше так пить....
ОК
Оля Клинова
Квас из березового сока

Сок нагревают до 35° С, затем добавляют в него дрожжи из расчета 15 - 20 г на 1 литр сока, консервируют и ставят в холодное место или в холодильник. Через 3 - 4 дня квас готов - приятный на вкус, целебный напиток. Его можно хранить в темном прохладном месте до 3 - 4 месяцев.
Люба Соломаха
берёш берёзовый сок, насыпаешь сахар, ставишь что б побродило, а когда перебродит переливаеш в самогонный аппарат и гонишь свой КВАС (детям не давай, участковому не показывай)