Напитки

Как готовить квас из берёзового сока?

Olga Kirilyuk
Березовый сок10 литров, прокипятить, так чтобы испарилась часть воды, остудить, добавить дрожжи50 грамм, дать побродить. Затем разлить березовый квас в бутылки, закупорить и хранить в прохладном месте.
Екатерина Бабкова
Лучший ответ
Вероника П**** и необязательно кипятить. на ведро соку граммов 200-300 обжаренного до тёмно-золотистого цвета ячменя (в марле). постоит в тепле два-три дня. как стало кисловато, то в холод. там дозреет.
Рецепт
Квас из березового сока
Вы не любите березовый сок? Квас, приготовленный из него, понравится даже вам! Вам понадобится березовый сок, рецепт, приведенный ниже, дрожжи и немного терпения.

Итак, как сделать квас из березового сока?

Рецепт такой. Березовый сок прокипятить, так чтобы испарилась часть воды, остудить, добавить дрожжи, дать побродить. Затем разлить березовый квас в бутылки, закупорить и хранить в прохладном месте.

Внизу страницы (в комментах) еще куча испытанных рецептов кваса из березового сока.

Квас на березовом соке - это очень вкусно!

Читать отзывы

Ингредиенты:
сок березовый
10 л

дрожжи
На 1 л березового сока - 10-15 г дрожжей. Березовый сок нагреть до 35°С, затем добавить дрожжи, закупорить и поставить в холодильник. Через 3-4 дня квас готов. Этот приятный кисловатый напиток может храниться до 4 месяцев
Zhuldyz Ermekbaeva
Нужен березовый сок с мякотью. Только так.
наверное сперва надо приготовить квас после добавить березовы сок
Мария Трошина