Напитки

Не представляю свою жизнь без тазика кофе с утреца

Но походу с возрастом появилась непереносимость лактозы (не прям жуткая, но тяжесть и вздутие ощутимые), вопрос, кто заменяет обычное молоко растительным, какое посоветуете?
Кроме кокоса не знаю других растений, которые можно было бы доить.. Замените на козье, оно неаллергенное, его детям вместе коровьего дают.
АК
Анастасия Катриченко
52 815
Лучший ответ
Я ПАС!... все эти новомодные штучки не для меня!
признаю только одно молоко, натуральное, животного происхождения, а от всех остальных еще тоже неизвестно какие последствия будут!
Lena *
Lena *
60 665
Вообще не пью .запах не нравится
кофе пьют маленькими дозами из очень маленьких чашек, но крепкий, натуральный это итальянцы))))
Юля Фомина не крепкий, обычный кофе они пьют, но делают его под давлением
С кокосовым молоком очень вкусно!
Пробуй разные и разных производителей, тогда и узнаешь какие вкусно ТЕБЕ. Или ты реально считаешь, что все люди вкус одинаковым ощущают?
Подробности о физиологических особенностях своего организма можно было и не указывать, они на суть вопроса совсем не влияют - КУЛИНАРЫ вопросами о влиянии еды на здоровье не занимаются, своему гастроэнтерологу рассказывай о состоянии своих органов ЖКТ.
Растительного молока не существует. Молоко это питательная жидкость, вырабатываемая молочными железами самок млекопитающих. Естественное предназначение молока — вскармливание потомства (в том числе и у человека), которое ещё не способно переваривать другую пищу. Те напитки, которые якобы являются заменой молоку, с молоком ничего общего не имеют. Прочтите их состав.
Аяулым Саду
Аяулым Саду
47 420
Вот МВидео предлагает рецепты растительного молока - https://mvkus.mvideo.ru/advices/diet/9-vidov-rastitelnogo-moloka-gotovim-doma-svoimi-rukami/
Покупайте обычное молоко, только без лактозы - да, такое тоже есть в продаже. В отличие от растительного, оно имеет вкус обычного молока. Так как растительное - кроме того что ни по составу, ни по ценности не приближается к животному, так еще и вкус у него совсем иной.
Ооо.. Знакомая тема про кофе))) Сейчас полно брендов кто делает растительное, я перепробовал всё, что можно но из соотношения состав-вкус-цена, как по мне лидер Nemoloko, с кофе отлично ванильное сочетается, прям попробуйте не пожалеете