Напитки

Почему женщины пьянеют быстрее мужчин?

Поскольку женское тело содержит более высокое соотношение жира к воде, концентрация алкоголя в крови женщины существенно возрастает уже после одного спиртного напитка.
Главную роль в процессе быстрого опьянения женщин играют энзимы, разлагающие алкоголь.
Элмира Тердикбаева
Лучший ответ
Это очередной бред. Пьянеют от того, что пить правильно не умеют. Закусывать нужно, закусывать !!!
Все зависит от объема кровеносной системы. У женщин она обычно меньше на 0.5-1 литр.
обычно наоборот. а так женщины обычно меньше вес имеют. поэтому
другой пол просто... по слабей.
Ирина Яковкина
ну это вопрос спорный. У меня есть знакомый- так он всегда первый в салат лицом падает- а у нас -у девчонок- ни в одном глазу.
Это неправда, не всегда
Потому что мы слабый пол и желудок слабый. Вот мы и пьянеем.
Данита А,а
Это что бы быстрее над собой контроль потерять и отдаться мужчине!
ну насмешил!!!! у меня муж выпьет банку пива и спать. а мне ящик надо.
Раиса Борзых Спать он и не от этого возможно хочет... Ес чё человек 1/3 жизни проводит во сне...
P.S так для справки.
меньше кушают
Не факт.
Организм слабее. На них генное оружие и направлено. Хотя и не только на них.
У них организм не проспиртован.
Кстати у меня есть подруга которая выпьет очень много и хоть бы хны. Хотя что она пьет даже и не скажешь
An
Angelina
Знавал Я таких женщин, что нам с ними "бодаться" и не стоит!

А это, так, бонусом...
слабохарактерные только быстро пьянеют, а их большинство))
Не всегда, бывает и мужчина пьянеет быстрей.
а не факт...
смотря какие женщины
Aiym Mashekova
потому что меньше пьют чем мужчины. от того менее стоикие к спиртному. то есть быстро пьянеют