Напитки
Бытует мнение что пиво порошковое сейчас делают это так или миф?
Если из порошка тотиз чего делается этот порошок, если из дешовых компонентов и отстоя то откуда он взялся в больших количествах, не проще их настоящего сырья его делать?
бред это, даже самое дешевое и поганое пиво делают НЕ ИЗ порошка)
Natia Murgulia
Почкму оно такое гавно?
однажды я зашел в магазин одной "пивоварни". Там была дегустация. Сортов 7 пива - белое, желтое, красное, темное, черное и тд.
Цвет разный, а вкус - один и тот же, достатчно кислый и абсолютно пустой, водянистый.
Какой можно сделать вывод - ароматизатор один. а красители - разные.
или же в лучшем случае - сварили пшеничное пиво, и подкрасили разными цветами.
Цвет определяется солодами разной степени прожарки, но и вкус они дают абсолютно разный - тёмные сорта - карамельный, жженый, кофейный,
Красный цвет дает меланоидный солод у которого тоже характерный вкус...
Значит там солода нет совсем и цвет возник не от солода.
Сам думай - как такое может быть.
Бодяжат, однако
Так и есть! Всё время покупаю разное пиво, а вкус один! Только Балтика № 6 Портер неплохое! Кстати мёд тоже весь левый!
В пивной из двух бочек наливают около 26 сортов пива !!))))
Процесс изготовления пива более недели. Занятие производственных площадей не позволят установить цену в 50р за бутылку. Далее решайте сами.
Dayana Zhakibayeva
две недели брожения и месяц карбонизации
Пиво (нормальное) делают более месяца
но умельцы получают напиток за неделю
как? секрет фирмы)
но умельцы получают напиток за неделю
как? секрет фирмы)
Почему все магазины забиты маслом, творогом, сметаной.... а стада коров я чет уже лет 10 не видел)) . Знач ты прав на счет порошка.
Ну, солод, хмель и пивные дрожжи для варки пива используют сухие, молотые или порошкообразные, и ничего плохого в этом нет.
Всё порошковое, и пиво и вино. И соки!