Напитки
я выпиваю полбутылки домашнего вино в неделю, я алкаш?
В общественных местах валяешся? К прохожим пристаешь?
Нормально, просто любитель выпить иногда)))
Нет. Ты - любитель !
я вкушаю через день по бокалу сухого красного.
Почему-то считается некоторыми людьми, что сочетание вина и сыра - это хорошо. Миф.
Родственник мой таким образом сердце себе угробил. Пол-бутылки 0,75л вина в неделю - ничего страшного, только сыром на закуску не увлекайтесь. Чревато холестериновыми бляшками и инфарктом.
Алкаш. Но не потому что выпиваешь полбутылки домашнего вино, а потому что мозг пропил, раз считаешь логичным в кулинарном разделе выяснять статус здоровья, связанного с алкогольной зависимостью.
Кстати, бутылки бывают весьма разные. Не забудь сказать объём своей наркологу (это не кулинар).

На пути
Можешь себя непьющим называть смело - это не доза. Для меня две-три бутылки вина в день - мало было бы, когда бухал. А тут полбутылки в неделю.
А бутылка этак литров на 25, не меньше... Все у вас впереди..
Я выпиваю 2 бутылки крепкого алкоголя (40*+) в неделю и я просто красавчик!
Если тебе 10 лет, то однозначно да.
Если 20 лет, то рановато начал.
После 30 норм.
А за 40 даже рекомендуется.
Если 20 лет, то рановато начал.
После 30 норм.
А за 40 даже рекомендуется.
Я обычно выпиваю такую порцию за 2 недели, но когда болею или после стресса. Но чтобы каждый день пить - нет, так нельзя. Вино надо пить как лекарство, изредка.
да
Для яжематерей