Напитки

Какие травы собираете на чай?

Какие травы и листья вы собираете на зиму?
Я обычно малину, черную смородину, липу, иван чай, чабрец, ромашку и мяту. Хобби у меня такое, летом чай собирать)))
Из чего чай обычно заготавливаете вы?
______
Без шуток про коноплю
Я Я
кипрей, несколько видов мяты, котовник, душицу, зверобой, малину, смородину, чабрец (тимьян лимонный, а тимьян овощной - для приправ), шалфей лекарственный, эстрагон, семена фенхеля, цветы календулы, лофант, аптечную ромашку, пустырник, иссоп ...Если не лень - могу накопать родиолу розовую, эхинацею, девясил (хотя это редко используется). Если вот ну вообще не лень - семян расторопшы пятнистой могу наковырять (но это вот просто... пипеццц какое терпение надо - там колючко по 5 см!)
Все у меня в огороде растет, только кипрей в лесу набираю
Виктория Рудченко
Лучший ответ
Есть смородина, монарда
на чай - чайные листья собирают для меня китайцы.
трава это не чай, это трава
Виктория Баша
Чертополох и борщевик
без шуток. чай я собираю в китае на чайных плантациях. чай это чай. а узвар и взвар это другое
мята, из плодов - шиповник
" Елена "
чай делают не из травы, а из кустов чая.
трава чаем не является.
Трава является лекарственным средством. разная трава - от разных заболеваний. Ты от какой болезни траву собираешь?
Листья плодовых, Иван чай, зверобой, мята, ромашка, лимонник.
Kаpriznаya Uzbehcka
Да, есть одна волшебная трава! )
Мяту, мелиссу, смородину, малину.
Иван-чай не рискую, он у нас только на кладбищах хорошо растет.
Иван-чай из мёртвых тел пить неохота мне что-то. (
Ольга. Шевчук.
Внезапно, из заварки. Иногда с ягодами, мелиссой и шиповником.
Иван чай раньше собирала, надоел, так и не смогла привыкнуть к его вкусу. Мяту раньше любила, но заметила что если пить её каждый день то начинает болеть желудок, это лекарственная трава, не на каждый день. По этому пью только чёрный и зелёный чай с лимоном, надоели травы
Асель Букаева
Не в моде нынче это.
Нина В
Валентина Бородина 1). Дык, моды и трендов не существует!
2). Это мифы для тупой толпы!
3). У грамотного человека своя мода в голове, а не то, что скажут эти голубцы!
интересно-а зачем вам потогонные и слабительные чаи-у вас такие проблемы со здоровьем?
Valeria ..
никакие. я покупаю его в магазине в уже готовом виде
вообще очень много трав, которые можно использовать как добавку к чаю. Но у всех трав есть противопоказания. Поэтому хорошенечко изучите информацию про травы, которые собираетесь использовать.
А мы обычно собираем Лист Ежевики, Лист Облепихи, Мята, Чабрец, Душица, лист смородины, лаванда, лепестки розы, саган-дайля и т. д.
липовый цвет и зверобой
Марихуана+мята
Ludmila Shapovalova
Ludmila Shapovalova Для кошки и для себя
Только хотел пошутить про коноплю
Ольга Одегова
Евгения Шайхисламова про марихуану не сказано)
липтон
иван-чай