Напитки

Приготовление домашнего чая с травами

Недавно в гостях попробовала очень вкусный чай с травами, хозяева дома отказались дать рецепт. Я не эксперт в травах и все что смогла распробовать это мята и малина. Подскажите какие травы и ягоды лучше сушить для домашнего чая и как его вообще готовить. Пожалуйста не пишите всякую ерунду, типа "Не страдай фигней, иди купи в магазине"
с черным всегда в перемешку вкусно заваривать
милисса мята немного корочки от апельсина
листья смородины я не люблю и малины не кладу их
мне нравится чабрец
донник очень вкусный-но его долго нельзя пить голова может болеть
очень вкусный из трав белоголовник его можно пить хоть круглый год но если у вас жидкая кровь то тоже с осторожностью, в общем травы такая штука если их пить нужно про них знать все иначе может что то отказать или разболеться
Жанна Казанбаева
Лучший ответ
Мелисса лимонная, Базилик лимонный, побеги смородины...
Ольга Юнникова
Вы больны? Чай из трав- это лекарство ...
мелисса, мята, чабрец, листья смородины, вишни, земляники лесной. Сушить в темном месте- и хранить тоже в темном месте, а не в прозрачных банках (листья обесцвечиваются)
заваривать с черным или зеленым чаем- по вкусу. Просто класть листья вместе с заваркой, заливать кипятком
ЧАЙ ДОЛГОЛЕТИЯ: березовые почки, аптечная ромашка, зверобой, бессмертник. Пьют каждый день натощак за полчаса до принятия пищи. Полстакана настоя разбавляют кипяченной водой. Способ заварки: водяная баня. А вот собирать травы самостоятельно не рекомендую, можете перепутать и отравитесь. Покупайте в аптеках. Пью много трав в виде чаев и настоек, т. к. занимаюсь самогоноварением.
Откажись от чая и пей просто воду, плюсы: чайник не нужен, экономия электричества, сахар не нужен, чай не нужен. Лучше на фрукты деньги эти тратить: киви, ананас, груша, яблоки, и многое многое другое вкуснее и полезнее чая. Сразу отпадает тяга к батону с маслом и колбасой, разного рода печенькам, булкам и прочим сладостям. Месяц без чая, и жизнь без лишних заморочек чайных
Татьяна Русская Спасибо за совет)