Напитки
Грузины пьют по 5 литров вина в день
Значит это и не вино а просто виноградный сок-дюшес?
Приходилось не раз сидеть в Грузии за столом. Да они периодически запивают острую (грузинскую) пищу домашним вином. Застолье проходит медленно, с тостами, разговорами, периодической сменой блюд. Вино, которое они пьют во время трапезы ничего общего не имеет с тем, что продают в магазинах.
Нет, конечно! у Вас такое расхожее мнение? (
НЕ фантазируйте
они все разные. Кто как. Может кто-то и пьёт. За всех же нельзя судить.
И кто вам это сказал? Небось, сами грузины, да? :-)))
А ещё у них там самые высокие горы, самая вкусная жратва и самые мелодичные песни! :-)))
Хотяяя, по поводу знаменитой хинкальной на Шота Руставели, что рядом с Макдональдсом - ничего возразить не могу! :-))))
"Дюшес" - сорт груш.
Обязательно. И жрут по три барана в день.
Ну очень мелких баранов ))))
Ирина Гаврилова
русские пили по 5 литров пива раньше в ссср ..после трудового дня ..
Это тебе кто сказал? Фигня. Даже алкаш дядя Петя столько не всадит с бодуна.
Сажали с дедушкой картофель. С краю под орехом поставили маленький столик на нем трехлитровый кувшин с вином и нехитрая закуска. Когда доходили до ореха пили по стакану вина и закусывали. За пару часов мы то вино выпили и были как стеклышко. Может и те товариши не пьют сразу по ведру вина а по чучуть и под хорошую закуску.
Ирина Гаврилова
ну да -часов за 6
Света
И не сравнивайте магазинное вино и домашнее. каждый для себя стараеться сделать по лучше и без химии. У дедушки был большой виноградник. делал вина за одну тонну. Редко оставалось на другой год.
Если земли с виноградом много, и в семье много бабушек, которые с этим возятся - то они пьют молодое домашнее вино без диоксида серы. Иногда до родственников в другие города довозят.
А насчёт 5 литров - я даже чаю столько не выпью, хотя очень люблю ;))
А шашлыков сколько едят.. без счёта! Дети гор.