Напитки

Люблю морс но стоит почти 200р. Что полезней в жажду пить вкусный морс за 200 или простую воду за 0руб? Про пепси молчу

Про полезней у врачей спрашивай, а не кулинаров, кулинария ни вредом ни пользой не занимается. А морс и самостоятельно делать не сложно:
Ягоды измельчить, отделить сок от жмыха. Жмых залить водой, проварить минут 10, добавить сок и сахар/мёд и процедить.
Akmaral Barjaksina
Akmaral Barjaksina
73 556
Лучший ответ
Ирина Дербенцева (Ткач) Так сок потом пить или жмых?
Akmaral Barjaksina Ягоды измельчить, отделить сок от жмыха. (Получилась ёмкость с соком и ёмкость с жмыхом)
Жмых залить водой, проварить минут 10, (Есть ёмкость с соком и ёмкость с жмыхом, в который вода добавлена, доведена до кипения и всё проварено 10 минут)
добавить сок и сахар/мёд и процедить. (Есть ёмкость с жмыхом, в который вода добавлена, доведена до кипения и всё проварено 10 минут, после этого добавлен сахар и/или мёд и ДОБАВЛЕН СОК).
Вот получившееся и пей.
Ирина Дербенцева (Ткач) ээээээ как то сложно..
Квас живого брожения лучше пить или минеральную воду...
вот точно не представленную на картинке химию. я пью компоты самоваренные. а если выбирать такой морс или воду, то лучше воду
Полезней чистую воду. Морс не полезный
Юлия Тукайло
Юлия Тукайло
65 656
Не пей покупное там натурального ничего нет
лучше сам сделай, размешай варенье с водой
Можно зимой самому делать морс, а летом пить.
Воду, чай, компот, морс.
Пей то, что больше нравится. Сока в таких морсах почти нет, так что пользы от него не будет, да и вреда, собственно, тоже.
Ирина Дербенцева (Ткач) А почему тогда 180р стоит?
Воду с лимоном очень полезно и жажду убивает.
Ира Горбачёва
Ира Горбачёва
54 379
Магазинный морс вкусный?? Впервые слышу, чтобы химическая гадость была вкусной... А что, взять и сварить свой домашний мор из натуральных ягод - это так сложно?? И уж лучше просто воду, чем магазинное нечто с плесенью на дне коробки..
А самому морс приготовить? Нет ничего проще. Растолочь ягоды и залить горячей водой. Охладить.
Вода холодная из под крана и лимончик с сахаром
Зачем платить за морс 200 рублей если самим можно сделать морс из любых ягод или фруктов + сахар по вкусу, можно варенье испльзоват и вкуснее и полезней чем те что готовые и дорогие платить за воду со вкусовыми добавками 200 рублей согласитесь безсмысленная трата денег а польза ноль

Похожие вопросы