Напитки
Почему говорят, типа сначала чай не пей, аппетит перебьешь, типа сначала поешь?
Как можно чаем перебить аппетит? Ели человек жрать хочет, то никакой чай уже ничего не перебьет))
Это стереотип, не более
Твоя кухарка похожа на Тихановскую....
Любая жидкость наполняет желудок и временно притупляет чувство голода.
Ирина Остренко
Так а питательного то ничего не поступает)) Даже если чай сладки, незначительная доза углеводов никак не перебьет аппетит))
также как и обычной водой. Попил и голод притупляется
Мне так никто не говорил.. И я никому не говорю..
каждый сам должен знать свой организм, я сначала пью чай и во время еды пью я так привыкла и мне так комфортно)))))
ну не знаю - не знаю кто такое говорит
в средней азии чай пьют и до, и после, и во время еды
На Руси чай потому что пили черный и сладкий .Стакан такого действительно утолял голод.
А вообще чай пить следует даже пить как раз перед едой
Чашечка зеленого без сахара аппетит только возбуждает
Боятся что похудеешь)
Сейчас так не говорят. Хоть залейся чаем - может меньше жрать станешь...
К тому же, если бы чай и вправду "помогал", желающие похудеть обнулили бы все его запасы на долгие года.
Как правило, в чай кладут сахар, а сладкое действительно перебивает аппетит.
Просто такой сон. Во время разговора люди обычно крепко спят.
Изначально имеется ввиду сладкий чай, со сладкой едой.
правильно пить чай после еды. нужно подождать, чтобы еда усвоилась организмом, и потом через полчаса можно выпить чай.
Но как показывает практика, всем на это наплевать))
Поэтому пейте чай, когда хочется вам
бред, тупой стереотип
это точно ) сейчас вот кушаю и чаем запиваю а жрать все равно хочется ))