Напитки

Пили ли вы когда-нибудь самогон? Если да, то как ощущения? Стоит ли попробовать ?

Пил. В основном - суррогат. Но однажды попробовал самогон, выгнанный из забродившей медовухи, дрожжей не добавляли. Вот это был продукт! Аромат, вкус, никакого похмелья! Ощущения восторга до сих пор.
Liliya Semenovych
Лучший ответ
вонючая тошнотворная гадость. От запаха резины и сивухи мутит еще до выпивки
Magazin Melody
Светлана Цыпленкова Ой, вот все ноют, самогон видимо был хреновый
Юлия Горячева Вы никогда не пили хороший самогон !!!Изготовить хороший самогон это целая наука .
Маришка Богатова ты никогда не пил самогона. ты пил деревенский первач
Если человек делает качественный, как для себя, то намного лучше магазинной водки.
У меня были такие знакомые, всегда у них самогон пил.
Свой опыт человеку нужен. А не чужой
самогон и есть настоящая водка. Зерновой дистилят. Ил как ещё называли хлебное вино. В Российской империи иной водки и не знали.
а бундовские большевики настоящую водку запретили, и аменили её разведенным вонючим спиртом химическим. А настоящую переименовали в "самогон".
Правильно свареный самогон даже простой сахарный - горздо лучше жидовской "водки".
Почти не имеет ни вкуса ни хапаха, и не требует закусывать для устренения вони изо рта.
при перегоне необходимо во время отделять головы (лёгкие фракции с эфирами и ацетоном, так называемый первач) и ноги (Остатки с сивушными маслами) и выливать их на помойку. А средние фракции и есть водка. Если хорошо отделил, второй перегон и очистка не требуются
Анна Баштанник хвосты и головы выливать в помойку не надо, это отличный розжиг для угля в мангале, и отличная основа для настоек трав для наружного применения
Если уверен в его происхождении - можно пить смело, будет лучше любой водки.
Svetlana Sh
понимаешь это как пицца она не везде одинакова. ктото через угольный фильтр приготовил самогон очистил его настоял на травах . а ктото не умея сивуху приготовил тоже пойло но воняет
виски пил? это и есть самогон
Конечно пробовала. Имеются у меня в родне и самогонщики, и виноделы.
крепкий алкоголь - не моё.
Lina_03
Пил. Тот, который на продажу - полное г! ¡! А вот очищенный, супер!!! Для себя, так сказать)
хороший самогон это лекарство для организма
На
Надежда
Продукт, который готовит мой муж самогоном назвать нельзя даже в дальнем приближении. Двойной перегон на супер аппарате и выдержка в дубовой бочке. Пьем с удовольствием.
Если качественный- очень даже стоит с шашлычком особо
Любовь Шалдина
от виски не отличишь! но самогон лучше
Анна Бацина
Помню, что ощущения были. Какие - не помню... забористая дрянь была....
если норм сделан-минимум химии-кастрюля кирпич тазик -все в печи-никакой резины ничего не воняет -пьется шикарно-слегка мутноватый цвет -50 градусов без возгонки-жестковат -водка после него как вода
Юля Тетерина
Юлия Горячева Если самогон мутный - это первый признак того, что это плохой самогон . Правильно выгнанный самогон, должен быть идеально прозрачным, как слеза . Конечный продукт должен иметь крепость 80 - 90 градусов . Потом его разводят до 60 - 65 градусов .
Дарья Нестереня не бывает самогон мутным. Он чистый как слеза.
Мутный, значит аппарат у тебя пробрызгивает брагу через змеевик, уменьши кипение
все зависит от качества самогона, хороший самогон, пьется очень легко и без последствий, самогон низкого качества пить невозможно - сильно вонючий
Водку пил? Это же самое... Только не берем, уродов, которые не могут нормально выгнать...
Дарья Нестереня это СОВСЕМ не тоже самое. Водяра - вонючая и горло дерет. Её требуется закусывать. Хороший самогон не воняет и вкус имеет слабый, чуь отдает горячим хлебом. Пьётся как вода, а потом в груди идёт тепло
первая кружка настоящего деревенского самогона в 5 лет--перепутал- в деревнях же раньше пили из железных кружек, а когда было 17 лет все лето провел в деревне, утром стакан чистейшей зимней самогонки и блинчики, тоненькие, их в деревне звали трубками а еще иногда пшенные блины, ну и верх так сказать русской закуски- спасские соленые помидоры из бочки, их засаливали несколько бочек и они всегда доходили до нового сезона
Сам когда гонишь для себя, то лучше коньяка. Если покупать то можно нарваться на обрыгаловку
Ирина Химич
И пил и гнал. Из сахарной свеклы, из слив, из абрикос, из черешни. Если делать для себя, затем через угольный фильтр его, затем очистить марганцовкой, затем чуть подкрасить его настояв два дня ореховые перегородки то в итоге получим очень хороший продукт. Но увы чаше всего это смесь спирта и сивушных масел.
Олеся Котова
да, пил, и сам делаю.
Бывает очень хороший и как правильно тут заметили, лучше водки, но все в меру
Samara Duyshembieva
Хороший самогон, лучше водки . А если сделан, абы как и не бог весть из чего, тогда это гадость .
американы виски как наш самогон
Тьфу, только виски и ром.)))
Не пил
попробовать стоит, но не увлекаться