Напитки
Пили ли вы когда-нибудь самогон? Если да, то как ощущения? Стоит ли попробовать ?
Пил. В основном - суррогат. Но однажды попробовал самогон, выгнанный из забродившей медовухи, дрожжей не добавляли. Вот это был продукт! Аромат, вкус, никакого похмелья! Ощущения восторга до сих пор.
вонючая тошнотворная гадость. От запаха резины и сивухи мутит еще до выпивки
Светлана Цыпленкова
Ой, вот все ноют, самогон видимо был хреновый
Юлия Горячева
Вы никогда не пили хороший самогон !!!Изготовить хороший самогон это целая наука .
Маришка Богатова
ты никогда не пил самогона. ты пил деревенский первач
Если человек делает качественный, как для себя, то намного лучше магазинной водки.
У меня были такие знакомые, всегда у них самогон пил.
Свой опыт человеку нужен. А не чужой
самогон и есть настоящая водка. Зерновой дистилят. Ил как ещё называли хлебное вино. В Российской империи иной водки и не знали.
а бундовские большевики настоящую водку запретили, и аменили её разведенным вонючим спиртом химическим. А настоящую переименовали в "самогон".
Правильно свареный самогон даже простой сахарный - горздо лучше жидовской "водки".
Почти не имеет ни вкуса ни хапаха, и не требует закусывать для устренения вони изо рта.
при перегоне необходимо во время отделять головы (лёгкие фракции с эфирами и ацетоном, так называемый первач) и ноги (Остатки с сивушными маслами) и выливать их на помойку. А средние фракции и есть водка. Если хорошо отделил, второй перегон и очистка не требуются
Анна Баштанник
хвосты и головы выливать в помойку не надо, это отличный розжиг для угля в мангале, и отличная основа для настоек трав для наружного применения
Если уверен в его происхождении - можно пить смело, будет лучше любой водки.
понимаешь это как пицца она не везде одинакова. ктото через угольный фильтр приготовил самогон очистил его настоял на травах . а ктото не умея сивуху приготовил тоже пойло но воняет
виски пил? это и есть самогон
Конечно пробовала. Имеются у меня в родне и самогонщики, и виноделы.
крепкий алкоголь - не моё.
Пил. Тот, который на продажу - полное г! ¡! А вот очищенный, супер!!! Для себя, так сказать)
хороший самогон это лекарство для организма
Продукт, который готовит мой муж самогоном назвать нельзя даже в дальнем приближении. Двойной перегон на супер аппарате и выдержка в дубовой бочке. Пьем с удовольствием.
Если качественный- очень даже стоит с шашлычком особо
от виски не отличишь! но самогон лучше
Помню, что ощущения были. Какие - не помню... забористая дрянь была....
если норм сделан-минимум химии-кастрюля кирпич тазик -все в печи-никакой резины ничего не воняет -пьется шикарно-слегка мутноватый цвет -50 градусов без возгонки-жестковат -водка после него как вода
Юлия Горячева
Если самогон мутный - это первый признак того, что это плохой самогон . Правильно выгнанный самогон, должен быть идеально прозрачным, как слеза . Конечный продукт должен иметь крепость 80 - 90 градусов . Потом его разводят до 60 - 65 градусов .
Дарья Нестереня
не бывает самогон мутным. Он чистый как слеза.
Мутный, значит аппарат у тебя пробрызгивает брагу через змеевик, уменьши кипение
все зависит от качества самогона, хороший самогон, пьется очень легко и без последствий, самогон низкого качества пить невозможно - сильно вонючий
Водку пил? Это же самое... Только не берем, уродов, которые не могут нормально выгнать...
Дарья Нестереня
это СОВСЕМ не тоже самое. Водяра - вонючая и горло дерет. Её требуется закусывать. Хороший самогон не воняет и вкус имеет слабый, чуь отдает горячим хлебом. Пьётся как вода, а потом в груди идёт тепло
первая кружка настоящего деревенского самогона в 5 лет--перепутал- в деревнях же раньше пили из железных кружек, а когда было 17 лет все лето провел в деревне, утром стакан чистейшей зимней самогонки и блинчики, тоненькие, их в деревне звали трубками а еще иногда пшенные блины, ну и верх так сказать русской закуски- спасские соленые помидоры из бочки, их засаливали несколько бочек и они всегда доходили до нового сезона
Сам когда гонишь для себя, то лучше коньяка. Если покупать то можно нарваться на обрыгаловку
И пил и гнал. Из сахарной свеклы, из слив, из абрикос, из черешни. Если делать для себя, затем через угольный фильтр его, затем очистить марганцовкой, затем чуть подкрасить его настояв два дня ореховые перегородки то в итоге получим очень хороший продукт. Но увы чаше всего это смесь спирта и сивушных масел.
да, пил, и сам делаю.
Бывает очень хороший и как правильно тут заметили, лучше водки, но все в меру
Хороший самогон, лучше водки . А если сделан, абы как и не бог весть из чего, тогда это гадость .
американы виски как наш самогон
Тьфу, только виски и ром.)))
Не пил
попробовать стоит, но не увлекаться