на бокал кусочек размером со спичку просто отрезать от края свежего корня
очистив этот кусочек от кожуры \ можно и дольку лимона положить - будет вкуснее
так же имбирь можно класть в мясные блюда и в закрутки \\ сразу много не покупай - можно отломить немного от большого в магазине чтоб понять понравилось или нет \\ сразу весь не чисти - только тот кусочек который будешь применять \\ хранить в пакете на дверце холодильника
Напитки
Говорят можно имбирь в чай добавлять тот что коричневый (корень) а как? просто потереть не много и в чай добавить?
ПРосто кусочек можно
его чистить нужно
Помыла, отрезала кружочек или три
и в чай.
небольшой кусочек - 1-2 см. отрезать, почистить, нарезать кручками -2-3 кусочка и положить в чай. накрыть блюдцем и дать постоять 5 минут, пока настоится. теперь можно пить
Порошковый продаётся в пакетиках в магазинах.
Имбирь не коричневый
лучше без чая.
купить один корень. Натереть не мелкой терке. выжать в него сок 2х лимонов. высыпать неполный стакан сахару. настоять часа два.
отжать через марлю. влить сок в полтарашку минералки.
Пить время от времени с полстакана. можно и чаем разбавлять.
Вместо тёрки можно отжать на соковыжималке и смешать сок со жмыхом а после добавления лимона и сахара и настаивания ещё раз отжать соковыжималкой. Называется такой напиток - имбирный эль
из ин-та рецепт- 2 см. имбиря мелко порезать, пол лимона с коркой мелко порезать, залить горячей водой из чайника (2 чашки),, настоится-ложечку меда по желанию и стканами гранеными пить.. очень вкусно..
Щепоточку на мелкой тёрке и мёд и зел чай и лимон
Можно и отрезать тонкий кусочек.
Тереть имбирь в чай – не очень хорошая идея, так как есть вероятность, что всё чаепитие будете испорчено жесткими волокнами.
Будет лучше, если Вы выжмете сок из имбиря и добавите в чай, либо просто помыть и нарезать кружочками :)
Можно потереть, можно нарезать маленькими кубиками и добавлять в чай. А лучше всего с лимоном и медом. Очень полезно) И кстати, прежде чем его резать или тереть, нужно обчистить эту самую коричневую кожуру)